Posted 8 октября 2012,, 09:10

Published 8 октября 2012,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Молодая пара ограбила нетрезвого нижегородца на Автозаводе

8 октября 2012, 09:10

Как сообщает Управление МВД России по Нижнему Новгороду, в дежурную часть отдела полиции № 1 (по обслуживанию Автозаводского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от 50-летнего нижегородца о совершении в отношении него разбойных действий.

Мужчина рассказал полицейским, что около 16 часов по улице Мончегорская Нижнего Новгорода к нему подошли двое неизвестных, которые потребовали отдать им ценные вещи. Заметив, что жертва находится в состоянии алкогольного опьянения и не сможет дать обидчикам должного отпора, злоумышленники стали наносить мужчине удары по голове и оскорблять. Похитив у гражданина сотовый телефон и денежные средства в сумме 1900 рублей, пара скрылась. Добравшись до дома, потерпевший немедленно вызвал сотрудников полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий нарушители были задержаны. Стражи порядка выяснили, что злоумышленниками являются ранее судимый 29-летней нижегородец и его сожительница, безработная 33-летняя жительница города Бора Нижегородской области. В ходе допроса подозреваемых, каждый из них пытался возложить всю ответственность за правонарушение на свою «вторую половину» и доказать собственную непричастность.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений. По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации.
"