Posted 4 октября 2012,, 13:10

Published 4 октября 2012,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

В Н.Новгороде средний заработок менеджера по страхованию составляет 17 тыс. рублей

4 октября 2012, 13:10
Согласно данным Исследовательского центра портала Superjob.ru, среднее зарплатное предложение для менеджера по страхованию в Москве составляет 37 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге - 30 тыс. рублей, в Екатеринбурге -23 тыс. рублейф, в Казани и Нижнем Новгороде - 17 тыс. рублей. Требования к соискателям, впервые претендующим на должность менеджера по страхованию, весьма лаконичны. Претендентам необходимо уверенно владеть компьютером. На рынке труда достаточно вакансий как для выпускников вузов, так и для кандидатов с неполным высшим и средним специальным образованием в сфере экономики и финансов. Стартовые оклады менеджеров по страхованию в Москве составляют от 20 тыс. до 25 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – от 15 тыс. до 20 тыс. рублей, в Нижнем Новгороде – от 10 тыс. до 12 тыс. рублей, в Казани – от 9 тыс. до 12 тыс. рублей. Чуть более высокий заработок вакансии предлагают менеджерам с опытом работы в сфере страхования от 1 года. Такие специалисты должны иметь теоретическую подготовку по основам страхования, владеть навыками ведения переговоров и активных продаж. Зарплатные предложения для менеджеров по страхованию, соответствующих указанным требованиям, в столице возрастают до 30 тыс. рублей, в городе на Неве – до 23 тыс. рублей, в Нижнем Новгороде – до 15 тыс. рублей, в Казани – до14 тыс. рублей. Следующий зарплатный диапазон открыт менеджерам по страхованию со стажем работы более 2 лет. Одно из ключевых требований к таким специалистам – знание нескольких направлений страхования. Верхняя граница зарплатных предложений вакансий в Москве достигает 45 тыс. рублей, в северной столице – 35 тыс. рублей, в Казани и Нижнем Новгороде – 20 тыс. рублей. Наиболее высокий доход вакансии предлагают менеджерам со стажем работы не менее 3 лет. Одно из основных требований к соискателям - опыт продажи страховых продуктов в сфере страхования по профилю деятельности компании-работодателя (автострахование, ипотечное страхование и др.). Востребовано и знание английского языка. Максимальный доход, предлагаемый опытным менеджерам по страхованию, в Москве составляет 70 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – 55 тыс. рублей, в Нижнем Новгороде – 35 тыс. рублей, в Казани– 30 тыс. рублей. Социально-демографический портрет соискателя должности менеджера по страхованию таков: большинство претендентов составляют молодые женщины с высшим образованием. Представителей сильного пола в данной сфере деятельности около 20%. Соискатели в возрасте до 30 лет составляют 72%. Высшее образование имеет 71% кандидатов. 11% менеджеров по страхованию свободно владеют английским языком.
Согласно данным Исследовательского центра портала Superjob.ru, среднее зарплатное предложение для менеджера по страхованию в Москве составляет 37 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге - 30 тыс. рублей, в Екатеринбурге -23 тыс. рублейф, в Казани и Нижнем Новгороде - 17 тыс. рублей.
 
Требования к соискателям, впервые претендующим на должность менеджера по страхованию, весьма лаконичны. Претендентам необходимо уверенно владеть компьютером. На рынке труда достаточно вакансий как для выпускников вузов, так и для кандидатов с неполным высшим и средним специальным образованием в сфере экономики и финансов. Стартовые оклады менеджеров по страхованию в Москве составляют от 20 тыс. до 25 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – от 15 тыс. до 20 тыс. рублей, в Нижнем Новгороде – от 10 тыс. до 12 тыс. рублей, в Казани – от 9 тыс. до 12 тыс. рублей.
 
Чуть более высокий заработок вакансии предлагают менеджерам с опытом работы в сфере страхования от 1 года. Такие специалисты должны иметь теоретическую подготовку по основам страхования, владеть навыками ведения переговоров и активных продаж. Зарплатные предложения для менеджеров по страхованию, соответствующих указанным требованиям, в столице возрастают до 30 тыс. рублей, в городе на Неве – до 23 тыс. рублей, в Нижнем Новгороде – до 15 тыс. рублей, в Казани – до14 тыс. рублей.
 
Следующий зарплатный диапазон открыт менеджерам по страхованию со стажем работы более 2 лет. Одно из ключевых требований к таким специалистам – знание нескольких направлений страхования. Верхняя граница зарплатных предложений вакансий в Москве достигает 45 тыс. рублей, в северной столице – 35 тыс. рублей, в Казани и Нижнем Новгороде – 20 тыс. рублей.
 
Наиболее высокий доход вакансии предлагают менеджерам со стажем работы не менее 3 лет. Одно из основных требований к соискателям - опыт продажи страховых продуктов в сфере страхования по профилю деятельности компании-работодателя (автострахование, ипотечное страхование и др.). Востребовано и знание английского языка. Максимальный доход, предлагаемый опытным менеджерам по страхованию, в Москве составляет 70 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – 55 тыс. рублей, в Нижнем Новгороде – 35 тыс. рублей, в Казани– 30 тыс. рублей.
 
Социально-демографический портрет соискателя должности менеджера по страхованию таков: большинство претендентов составляют молодые женщины с высшим образованием. Представителей сильного пола в данной сфере деятельности около 20%. Соискатели в возрасте до 30 лет составляют 72%. Высшее образование имеет 71% кандидатов. 11% менеджеров по страхованию свободно владеют английским языком.

"