Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Новый норматив ямочного ремонта городских дорог начал действовать в Нижнем Новгороде с конца прошлой

7 апреля 2009, 15:04
Новый норматив ямочного ремонта городских дорог начал действовать в Нижнем Новгороде с конца прошлой недели апреля 09, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как известно, существуют зимние нормативы выработки по ямочному ремонту и летние. Зимний составляет 40 квадратных метров в неделю. «С конца прошлой недели произошел переход на летний норматив, однако, вмешалась погода, и в это время вести такие работы в подобном объеме просто нецелесообразно» - отметил Владимир Колчин. При этом он отметил, что 6 районов Нижнего Новгорода выполнили ремонт по новому нормативу, однако, Сормовский и Московский районы в нормативы не уложились. По мнению В. Колчина, пока не наступила теплая сухая погода, нужно сместить акцент на уборку прибордюрной полосы, где по-прежнему много мусора. Колчин также добавил, что в минувшую субботу проводил объезд города, чтобы проверить, как ведутся работы в ходе месячника по благоустройству. По словам заместителя главы города, ситуация с мусором значительно улучшилась, и в городе стало значительно чище. «Однако, пока ситуация еще далека от идеала» - подчеркнул он. В ходе объезда В. Колчин также отметил, что в городе много точек провала грунта. Он пояснил, что зимой, когда проводилось устранение различных аварий, были проведены разрытия, которые потом засыпали. Однако, когда потеплело, почва оттаяла и начала проседать, в результате чего по городу образовались значительные провалы. В. Колчин дал поручение главам районов совместно с коммунальными службами осмотреть и составить список провалов, и в течение 2 недель их устранить.

Новый норматив ямочного ремонта городских дорог начал действовать в Нижнем Новгороде с конца прошлой недели

апреля 09, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как известно, существуют  зимние нормативы выработки по ямочному ремонту и летние. Зимний составляет 40 квадратных метров в неделю. «С конца прошлой недели произошел переход на летний норматив, однако, вмешалась погода, и в это время вести такие работы в подобном объеме просто нецелесообразно» - отметил Владимир Колчин.
 
При этом он отметил, что 6 районов Нижнего Новгорода выполнили ремонт по новому нормативу, однако, Сормовский и Московский районы в нормативы не уложились.
 
По  мнению В. Колчина, пока не наступила теплая сухая погода, нужно сместить акцент на уборку прибордюрной полосы, где по-прежнему много мусора.
 
Колчин также добавил, что в минувшую субботу проводил объезд города, чтобы проверить, как ведутся работы в ходе месячника по благоустройству.
 
По словам заместителя главы города, ситуация с мусором значительно улучшилась, и в городе стало значительно чище. «Однако, пока ситуация еще далека от идеала» - подчеркнул он.
 
В ходе объезда В. Колчин также отметил, что в городе много точек провала грунта. Он пояснил, что зимой, когда проводилось устранение различных аварий, были проведены разрытия, которые потом засыпали. Однако, когда потеплело, почва оттаяла и начала проседать, в результате чего по городу образовались значительные провалы.
 
В. Колчин дал поручение главам районов совместно с коммунальными службами осмотреть и составить список провалов, и в течение 2 недель их устранить.
"