Posted 4 октября 2012,, 12:10

Published 4 октября 2012,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

В Городце проводится доследственная проверка по факту отравления газом

4 октября 2012, 12:10
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 15 сентября в вечернее время в приемное отделение ГБУЗ НО «Городецкая ЦРБ» были доставлены 35-летняя жительница Городца и трое ее малолетних детей - 1998, 2007 и 2009 г.р. Всем доставленным был выставлен диагноз - отравление угарным газом. После оказания необходимой медицинской помощи пострадавшие в тот же день были отпущены домой. По данному факту Городецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным в течение всего дня пострадавшие находились в помещении съемной квартиры, расположенной на 2-м этаже 4-этажного дома по ул. Фурманова. Почувствовав себя плохо, женщина по телефону вызвала свою мать, которая по приходу сразу же вызвала скорую помощь. В течение дня в квартире работали газовые приборы. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц ООО «Управляющая компания» Городца, ответственных за техническое обслуживание газового оборудования в доме, где проживают пострадавшие. По результатам проверки будет принято процессуальное решение по ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

 
15 сентября в вечернее время в приемное отделение ГБУЗ НО «Городецкая ЦРБ» были доставлены 35-летняя жительница Городца и трое ее малолетних детей - 1998, 2007 и 2009 г.р. Всем доставленным был выставлен диагноз - отравление угарным газом. После оказания необходимой медицинской помощи пострадавшие в тот же день были отпущены домой.
 
По данному факту Городецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области проводится доследственная проверка.
 
По предварительным данным в течение всего дня пострадавшие находились в помещении съемной квартиры, расположенной на 2-м этаже 4-этажного дома по ул. Фурманова. Почувствовав себя плохо, женщина по телефону вызвала свою мать, которая по приходу сразу же вызвала скорую помощь. В течение дня в квартире работали газовые приборы.
 
В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц ООО «Управляющая компания» Городца, ответственных за техническое обслуживание газового оборудования в доме, где проживают пострадавшие. По результатам проверки будет принято процессуальное решение по ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"