Posted 4 октября 2012,, 06:10

Published 4 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

В Н.Новгороде найдено табельное оружие, похищенное у полицейского

4 октября 2012, 06:10
Об этом сообщается СУСКР по Нижегородской области. При расследовании уголовного дела, находящегося в производстве следственного отдела по Автозаводскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области по обвинению двух уроженцев Ульяновска в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) в ходе розыскных мероприятий вечером 3 октября было найдено похищенное табельное оружие, снаряженное патронами. В настоящее время пистолет направлен для проведения судебно-баллистической экспертизы. Как сообщалось ранее, в ночь на 1 октября сотрудник полиции роты ППС на метрополитене при УМВД России по Нижнему Новгороду, получив ориентировку о совершении открытого хищения сотового телефона у несовершеннолетнего двумя мужчинами, около входа на станцию метрополитена «Кировская» на пр. Ленина остановил для проверки документов двух злоумышленников. Посмотрев документы у одного из них, он предложил им проследовать для проверки в пункт полиции. На это обвиняемые подвергли избиению полицейского, повалили его землю, и похитили из кобуры табельный пистолет, после чего скрылись с места преступления. При этом паспорт одного из них остался у полицейского. Со слов злоумышленников, пистолет они потеряли на территории Автозаводского района во время того, когда пытались скрыться от правоохранителей. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Об этом сообщается СУСКР по Нижегородской области.

 
При расследовании уголовного дела, находящегося в производстве следственного отдела по Автозаводскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области по обвинению двух уроженцев Ульяновска в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) в ходе розыскных мероприятий вечером 3 октября было найдено похищенное табельное оружие, снаряженное патронами. В настоящее время пистолет направлен для проведения судебно-баллистической экспертизы.
 
Как сообщалось ранее, в ночь на 1 октября сотрудник полиции роты ППС на метрополитене при УМВД России по Нижнему Новгороду, получив ориентировку о совершении открытого хищения сотового телефона у несовершеннолетнего двумя мужчинами, около входа на станцию метрополитена «Кировская» на пр. Ленина остановил для проверки документов двух злоумышленников. Посмотрев документы у одного из них, он предложил им проследовать для проверки в пункт полиции. На это обвиняемые подвергли избиению полицейского, повалили его землю, и похитили из кобуры табельный пистолет, после чего скрылись с места преступления. При этом паспорт одного из них остался у полицейского. Со слов злоумышленников, пистолет они потеряли на территории Автозаводского района во время того, когда пытались скрыться от правоохранителей.
 
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"