Posted 2 октября 2012,, 08:10

Published 2 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

На «Нижегородском кольце» 6 октября состоится последний этап гоночной серии MaxPowerCars

2 октября 2012, 08:10
6 октября на профессиональной гоночной трассе «Нижегородское кольцо» состоится заключительный этап 2012 года всероссийской гоночной серии MaxPowerCars. Об этом сообщают организаторы мероприятия. MaxPowerCars – кубок на лучшее время круга, соревнования, в которых каждый участник имеет три попытки показать самый быстрый круг. Для адекватной оценки мастерства пилотов автомобили поделены на семь зачетных классов. «В серии MaxPowerCars автомобили стартуют поочередно с интервалом в 7-10 секунд, что исключает контактную борьбу на трассе, однако соревнования эти интересны тем, что в них участвуют самые заряженные автомобили, настоящие суперкары с мощностью до 1000 л.с. Таких «монстров» не увидишь ни в одной гоночной серии России. Восхититься ими на гоночной трассе, рассмотреть между заездами на паддоке, пообщаться с гонщиками - большая удача для неравнодушных к автоспорту людей», - говорится в пресс-релизе. На первом этапе в Нижнем Новгороде в гонке участвовало более тридцати пилотов на автомобилях разных классов и разной подготовки, начиная от Ford Focus RS и Honda Civic Type-R и заканчивая классическими спорткарами Porsche 911 GT3 и Audi R8.Лучшее время круга на первом этапе показал Сабуров Василий на Subaru Impreza WRX STI - 1минута 44,753 секунды.
6 октября  на профессиональной гоночной трассе «Нижегородское кольцо» состоится  заключительный этап 2012 года всероссийской гоночной серии MaxPowerCars.
 
Об этом сообщают организаторы мероприятия.

MaxPowerCars – кубок на лучшее время круга, соревнования, в которых каждый участник имеет три попытки показать самый быстрый круг. Для адекватной оценки мастерства пилотов автомобили поделены на семь зачетных классов.

«В серии MaxPowerCars  автомобили стартуют поочередно с интервалом в 7-10 секунд, что исключает контактную борьбу на трассе, однако соревнования эти интересны тем, что в них участвуют самые заряженные автомобили, настоящие суперкары с мощностью до 1000 л.с. Таких «монстров» не увидишь ни в одной гоночной серии России. Восхититься ими на гоночной трассе, рассмотреть между заездами на паддоке, пообщаться с гонщиками - большая удача для неравнодушных к автоспорту людей», - говорится в пресс-релизе.

На первом этапе  в Нижнем Новгороде в гонке участвовало более тридцати пилотов на автомобилях разных  классов и разной подготовки, начиная от Ford Focus RS и Honda Civic Type-R и заканчивая классическими спорткарами Porsche 911 GT3 и Audi R8.

Лучшее время круга на первом этапе показал Сабуров Василий на Subaru Impreza WRX STI - 1минута 44,753 секунды.


"