Posted 2 октября 2012,, 08:10

Published 2 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Женщина, сбросившая кресло на 4-месячного ребенка в Н.Новгороде, предстанет перед судом

2 октября 2012, 08:10
Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летней женщины, в результате общественно опасных деяний которой погиб 4-месячный ребенок.По версии обвинения, 20 августа 2012 года жительница Нижнего Новгорода из хулиганских побуждений бросила деревянное кресло с балкона своей квартиры, расположенной в многоквартирном доме на проспекте Ленина, на 4-х месячного ребенка, которого нес на руках проходивший по тротуару дедушка. Мальчик получил телесные повреждения, от которых скончался.Общественно опасное деяние нижегородки квалифицировано по ст. 111 ч.4 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.В соответствии с заключением стационарной судебно-психиатрической экспертизы, у нее выявлены признаки хронического психического расстройства, лишающего ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летней женщины, в результате общественно опасных деяний которой погиб 4-месячный ребенок.

По версии обвинения, 20 августа 2012 года жительница Нижнего Новгорода из хулиганских побуждений бросила деревянное кресло с балкона своей квартиры, расположенной в многоквартирном доме на проспекте Ленина, на 4-х месячного ребенка, которого нес на руках проходивший по тротуару дедушка. Мальчик получил телесные повреждения, от которых скончался.

Общественно опасное деяние нижегородки квалифицировано по ст. 111 ч.4 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В соответствии с заключением стационарной судебно-психиатрической экспертизы, у нее выявлены признаки хронического психического расстройства, лишающего ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

"