Posted 2 октября 2012,, 08:10

Published 2 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Житель Лукояновского района подозревается в убийстве бывшей гражданской супруги

2 октября 2012, 08:10
Шатковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве.По версии следствия, днем 1 октября злоумышленник через балконную дверь 1-го этажа дома в микрорайоне Юго-западный в Лукоянове проник в квартиру к своей бывшей сожительнице. Мужчина решил помириться с женщиной, которая еще летом ушла от него из-за того, что тот регулярно ее избивал. Употребив спиртное совместно с женщиной, злоумышленник впал в агрессивное состояние и стал избивать женщину: сначала о ее голову он разбил стеклянную банку, затем избил руками, а в завершении всего нанес ей несколько ножевых ранений по телу и шеи. От полученных ранений 42-летняя потерпевшая скончалась на месте. Злоумышленник задержан в качестве подозреваемого. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за нанесение телесных повреждений погибшей, а также другим лицам. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Шатковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве.

По версии следствия, днем 1 октября злоумышленник через балконную дверь 1-го этажа дома в микрорайоне Юго-западный в Лукоянове проник в квартиру к своей бывшей сожительнице. Мужчина решил помириться с женщиной, которая еще летом ушла от него из-за того, что тот регулярно ее избивал. Употребив спиртное совместно с женщиной, злоумышленник впал в агрессивное состояние и стал избивать женщину: сначала о ее голову он разбил стеклянную банку, затем избил руками, а в завершении всего нанес ей несколько ножевых ранений по телу и шеи. От полученных ранений 42-летняя потерпевшая скончалась на месте.

Злоумышленник задержан в качестве подозреваемого. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за нанесение телесных повреждений погибшей, а также другим лицам.

 
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"