Posted 2 октября 2012,, 05:10

Published 2 октября 2012,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Суд рассмотрит дело в отношении жителя области, до смерти избившего человека

2 октября 2012, 05:10

Борским городским следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Борского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и 19-летнего мужчины, обвиняемого по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).
Об этом сообщает СУ СКР.

По версии следствия, 9 октября 2011 года в дневное время в селе Спасское Борского района при распитии спиртных напитков в компании один из собутыльников пожаловался, что ему известно местонахождение односельчанина, который ранее нанес ему ножевое ранение. Обвиняемый, решив отомстить за друга, пришел за здание бывшей школы, расположенной в селе Спасское, где избил ногами лежащего на земле потерпевшего, находившегося в сильной стадии алкогольного опьянения. Вечером того же дня он вернулся на место, где все еще лежал избитый им ранее мужчина, и нанес ему множественные удары ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений 21-летний потерпевший скончался.

Утром следующего дня обвиняемый, сообщив о совершенном своему знакомому, пришел с ним на место преступления. Обнаружив, что потерпевший не подает признаков жизни, он попросил помощи в сокрытии следов совершенного им преступления. 11 октября 2011 года в ночное время суток они вдвоем на принесенной с собой скатерти перенесли тело погибшего через автомобильную дорогу на поле и, закопали тело в вырытую яму.

По ходатайству следователя судом в отношении мужчины, обвиняемого в совершении убийства, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго – подписка о невыезде.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"