Posted 1 октября 2012,, 12:10

Published 1 октября 2012,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Проектирование стадиона для ЧМ по футболу-2018 в Н.Новгороде начнется в 2013 году

1 октября 2012, 12:10
Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил на пресс-конференции в понедельник, 1 октября. По его словам, конкурс на право проектирования будет объявлен в текущем месяце. Земельный участок площадью 12 га уже предоставлен. Строительство планируется завершить в течение двух лет - к 2016 году. Д.Сватковский отметил, что стоимость строительства стадиона для проведения игр Чемпионата Мира по футболу в 2018 году может составить от 12 млрд. до 14 млрд. рублей. «Мы брали лучшие аналоги в Германии и Франции, и это не завышенные цифры, именно столько он и стоит», - отметил Д.Сватковский.Замгубернатора подчеркнул, что проведение ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде – это очень весомое событие, которое накладывает на руководство города и области большую ответственность. «Это будут миллиарды телезрителей и сотни тысяч гостей города. Необходимо очень серьезно поработать в сервисном плане, то есть нужно развивать гостиничное хозяйство, сеть ресторанов, баров. Помимо этого, нужна модернизация железнодорожного вокзала и аэропорта. Также должна быть удобная навигация для туристов, чтобы они могли свободно передвигаться по городу», - сказал Д.Сватковский. Как сообщалось ранее, 29 сентября в прямом эфире «Первого канала» президент FIFA Йозеф Блаттер, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, генеральный секретарь FIFA Жером Вальке, генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и футболист Роберто Карло сообщили, что Нижний Новгород вошел в число 11 российских городов, в которых будут проходить матчи Чемпионата Мира по футболу в 2018 году.Ранее сообщалось, что Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 15 марта одобрил заявку на проектно-изыскательские работы в целях строительства в районе Стрелки стадиона на 45 тыс. зрителей для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил на пресс-конференции в понедельник, 1 октября.

По его словам, конкурс на право проектирования будет объявлен в текущем месяце. Земельный участок площадью 12 га уже предоставлен. Строительство планируется завершить в течение двух лет - к 2016 году.

Д.Сватковский отметил, что стоимость строительства стадиона для проведения игр Чемпионата Мира по футболу в 2018 году может составить от 12 млрд. до 14 млрд. рублей.

«Мы брали лучшие аналоги в Германии и Франции, и это не завышенные цифры, именно столько он и стоит», - отметил Д.Сватковский.

Замгубернатора подчеркнул, что проведение ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде – это очень весомое событие, которое накладывает на руководство города и области большую ответственность.

«Это будут миллиарды телезрителей и сотни тысяч гостей города. Необходимо очень серьезно поработать в сервисном плане, то есть нужно развивать гостиничное хозяйство, сеть ресторанов, баров. Помимо этого, нужна модернизация железнодорожного вокзала и аэропорта. Также должна быть удобная навигация для туристов, чтобы они могли свободно передвигаться по городу», - сказал Д.Сватковский.

Как сообщалось ранее, 29 сентября в прямом эфире «Первого канала» президент FIFA Йозеф Блаттер, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, генеральный секретарь FIFA Жером Вальке, генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и футболист Роберто Карло сообщили, что Нижний Новгород вошел в число 11 российских городов, в которых будут проходить матчи Чемпионата Мира по футболу в 2018 году.

Ранее сообщалось, что Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 15 марта одобрил заявку на проектно-изыскательские работы в целях строительства в районе Стрелки стадиона на 45 тыс. зрителей для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.

"