Posted 1 октября 2012,, 11:10

Published 1 октября 2012,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Полицейский задержал пьяного водителя несмотря на то, что при погоне сломал ногу

1 октября 2012, 11:10

Городецкие сотрудники ДПС задержали нарушителя правил дорожного движения, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Нижегородской области.

30 сентября старшие инспекторы отдельного взвода ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Городецкий» Нижегородской области осуществляли патрулирование улиц Городца.

Около 08.30 стражи порядка обратили внимание на автомашину «Фольксваген», которая двигалась с выключенным светом фар. Полицейские жезлом подали сигнал об остановке, но водитель эти требования проигнорировал.

В районе д. Коплинка автомашина нарушителя была блокирована сотрудниками полиции. Попавший в «западню» нарушитель вышел из салона авто, но общаться с сотрудниками ГИБДД не стал, а бросился наутек. Инспектор ДПС ГИБДД стал преследовать нарушителя. Во время погони он подвернул ногу, почувствовал боль в ноге, но не придал этому значение и продолжил преследование нарушителя. За медицинской помощью он обратился лишь после того как нарушитель был задержан и доставлен на медицинское освидетельствование. Врачи обнаружили у полицейского перелом кости ноги.

На задержанного водителя был составлен протокол об административном правонарушении за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

"