Posted 28 сентября 2012,, 13:09

Published 28 сентября 2012,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Бизнес-саммит в Н.Новгороде удался – А.Дворкович

28 сентября 2012, 13:09
Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович прокомментировал результаты Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде.«Бизнес-саммит удался. Во-первых, он стал площадкой для представления тех проектов, которые находятся только в стадии разработки идеи. В основном, это молодые ребята, предлагающие свои концепции. Мне понравилось, как были сделаны эти презентации», - отметил вице-премьер.«Бизнес-диалоги с итальянскими и голландскими инвесторами показали, что есть огромный интерес к Нижегородской области. Даже факт приезда сюда говорит о многом. Раньше ездили только в Москву и Санкт-Петербург. Приехали в Нижний Новгород - значит есть интерес. Если даже один инвестор из десяти вложит деньги, это уже хорошо. Радует, кроме того, что люди приехали не просто посмотреть, а приехали провести конкретные переговоры по конкретным проектам», - подчеркнул А.Дворкович. «Конечно, форум является отражением того, что происходит в Нижнем Новгороде. Удалось привлечь крупный объем инвестиций самых разных производителей из-за рубежа, и это пример успешной работы властей и взаимодействия с бизнесом», - заключил зампредседателя правительства.

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович прокомментировал результаты Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде.

«Бизнес-саммит удался. Во-первых, он стал площадкой для представления тех проектов, которые находятся только в стадии разработки идеи. В основном, это молодые ребята, предлагающие свои концепции. Мне понравилось, как были сделаны эти презентации», - отметил вице-премьер.

«Бизнес-диалоги с итальянскими и голландскими инвесторами показали, что есть огромный интерес к Нижегородской области. Даже факт приезда сюда говорит о многом. Раньше ездили только в Москву и Санкт-Петербург. Приехали в Нижний Новгород - значит есть интерес. Если даже один инвестор из десяти вложит деньги, это уже хорошо. Радует, кроме того, что люди приехали не просто посмотреть, а приехали провести конкретные переговоры по конкретным проектам», - подчеркнул А.Дворкович.

«Конечно, форум является отражением того, что происходит в Нижнем Новгороде.  Удалось привлечь крупный объем инвестиций самых разных производителей из-за рубежа, и это пример успешной работы властей и взаимодействия с бизнесом», - заключил зампредседателя правительства.

"