Posted 28 сентября 2012,, 12:09

Published 28 сентября 2012,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

В.Шанцев выделил 3 плюса и 3 минуса Нижегородской области с точки зрения инвестирования

28 сентября 2012, 12:09
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе пленарного заседания «Бизнес в России: Нижний Новгород», которое прошло в рамках Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде 28 сентября, выделил 3 плюса и 3 минуса инвестиционной составляющей региона. Об этом сообщает корреспондент агентства «Ньюс-НН», присутствовавший на пленарном заседании. «Первым аспектом, из-за которого инвесторам нужно приходить в Нижегородскую область, является выгодное географическое положение и лучшая в России логистика. Второе – это высокая компетентность инженерных и рабочих кадров. Третье – одно из лучших законодательств в России, направленное на создание благоприятного экономического поля», - отметил глава региона. «Затрудняет же приход в регион инвесторов отсутствие информации о нем и устойчивое мнение о том, что бизнес можно делать только в Москве и Санкт-Петербурге. Это приходится преодолевать. Кроме того, сегодня по ряду причин затруднен доступ к энергетическим ресурсам, так как естественные монополии стараются извлечь максимальную выгоду и заставляют инвесторов делать как можно больше сетей. Но с этим мы боремся. И третье: часто сроки согласования с территориальными структурами федеральных ведомств являются очень длительными», - заключил В.Шанцев.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе пленарного заседания «Бизнес в России: Нижний Новгород», которое прошло в рамках Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде 28 сентября, выделил 3 плюса и 3 минуса инвестиционной составляющей региона.

Об этом сообщает корреспондент агентства «Ньюс-НН», присутствовавший на пленарном заседании.

«Первым аспектом, из-за которого инвесторам нужно приходить в Нижегородскую область, является выгодное географическое положение и лучшая в России логистика. Второе – это высокая компетентность инженерных и рабочих кадров. Третье – одно из лучших законодательств в России, направленное на создание благоприятного экономического поля», - отметил глава региона.

«Затрудняет же приход в регион инвесторов отсутствие информации о нем и устойчивое мнение о том, что бизнес можно делать только в Москве и Санкт-Петербурге. Это приходится преодолевать. Кроме того, сегодня по ряду причин затруднен доступ к энергетическим ресурсам, так как естественные монополии стараются извлечь максимальную выгоду и заставляют инвесторов делать как можно больше сетей. Но с этим мы боремся. И третье: часто сроки согласования с территориальными структурами федеральных ведомств являются очень длительными», - заключил В.Шанцев.

"