Posted 28 сентября 2012,, 12:09

Published 28 сентября 2012,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Кластерная политика, заявленная правительством несколько лет назад, уже реализуется – О.Тимофеев

28 сентября 2012, 12:09

Об этом заявил журналистам генеральный директор ООО «МАТАДОР Аутомотив Рус» Олег Тимофеев, комментируя итоги первого дня Международного бизнес-саммита.

Он сообщил, что размер инвестиций в проект составляет 1,7 млрд. рублей. «Сам факт подписания соглашений с правительством Нижегородской области, с губернатором свидетельствует о том, что та кластерная политика, которая была заявлена правительством несколько лет назад, реализуется уже сегодня», - сообщил О.Тимофеев.

«Мы считаем, что условия для инвестиции в Нижегородской области созданы самые благоприятные, и рассчитываем на большую поддержку. Нижегородский регион был и остается одним из центров автомобилестроения. Поэтому мы здесь», - сказал он.

Он рассказал, что фирма участвует в саммите в первый раз. «От этого мероприятия у нас самые благоприятные впечатления. В таком формате саммит приводится впервые, и мы очень рады, что это мероприятие теперь на мировом уровне. И оно получило уже теперь, даже в первые дни, поддержку от всех участников. Я думаю, что если этот формат продолжится, то будут очень большие успехи и достижения у Нижегородской области», - заявил О.Тимофеев.

«Я хочу, чтобы участники саммита использовали эту площадку для общения, для поиска энергии и для успешной работы в будущем. Им надо быть более активными, знакомиться друг с другом. Этот саммит - возможность найти партнеров по бизнесу со всех континентов. Саммит способствует тому, чтобы Нижегородский регион стал лидирующим регионом по объему привлечения инвестиций», - заключил он.

Напомним, что Международный бизнес-саммит, организатором которого выступило Правительство Нижегородской области, проходит в Нижнем Новгороде с 27 по 29 сентября 2012 года. В работе форума принимают участие заместитель Премьер-министра РФ Аркадий Дворкович, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, а также представители федеральных и региональных органов власти, крупные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, инвесторы, аналитики, представители федеральных, региональных и зарубежных СМИ, всего более 5000 человек. Официальный сайт бизнес-саммита - www.ibs-nn.ru.

"