Posted 28 сентября 2012,, 10:09

Published 28 сентября 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Нижегородская область заключила контрактов на сумму более 12 млрд. рублей

28 сентября 2012, 10:09

28 сентября, во второй день работы Международного бизнес-саммита, вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович и Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев приняли участие в работе форума. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Аркадий Дворкович осмотрел экспозицию, в частности, ознакомился со стендами нижегородского авиастроительного завода «Сокол», а также компаний «Даниэли» и «Ока-Полимер», а также принял участие в пленарном заседании на тему «Бизнес в России: Нижний Новгород».

«В первый день работы саммита Нижегородская область заключила контрактов на сумму более 12 млрд рублей», - сообщил Валерий Шанцев. В рамках первого дня было подписано 17 соглашений о сотрудничестве, в частности, четырехстороннее соглашение о намерениях по созданию авиационного кластера в Нижегородской области, договор о сотрудничестве между региональным Правительством и Лечебно-диагностическим центром международного института биологических систем.

«Готовясь к этому событию, мы изучали, как проводятся подобные мероприятия в других местах, в том числе и за рубежом. Сразу стало ясно, что необходимо было организовать как можно больше дискуссионных площадок разного масштаба: от «круглых столов» для десяти человек до крупных конгрессных мероприятий. В итоге так и сделали, но не ожидали, что это даст такой серьезный эффект: нам удалось подписать соглашений о сотрудничестве на общую сумму около 12 млрд рублей, а мы предполагали, что эта сумма составит порядка 9 млрд рублей», - сказал Губернатор.

По словам Валерия Шанцева, в ходе проведения бизнес-саммита были заявлены к реализации очень крупные инвестиционные проекты, капитализация которых достигает нескольких миллиардов рублей. «Масштабные инвестиционные программы наших партнеров помогут развитию области. У нас появятся новые высокотехнологичные современные производства, которые обеспечат нижегородцам рабочие места с достойной заработной платой, а бюджету – дополнительные налоговые отчисления», - подчеркнул глава региона.
"