Posted 28 сентября 2012,, 10:09

Published 28 сентября 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Проведение бизнес-саммита – свидетельство того, что регион интересен для инвесторов — М.Гапонов

28 сентября 2012, 10:09

Председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области (ЗС НО) по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов считает, что проведение бизнес-саммита – это еще одно свидетельство того, что регион интересен для инвесторов.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

"Причин этому несколько: многолетние традиции развития обрабатывающей промышленности, удобное географическое положение с точки зрения транспортной логистической инфраструктуры, наличие квалифицированных кадров. Благодаря научному и инновационному потенциалу наш регион входит в число лидеров в России по основным экономическим показателям", - отметил М. Гапонов.

"У Нижегородской области есть и другие преимущества, важнейшее из них – инвестиционное законодательство. Оно современно, понятно, конкурентоспособно на фоне других субъектов РФ и предусматривает реальные льготы. Не секрет, что сегодня в глазах потенциальных инвесторов существует своеобразный конкурс между российскими регионами, и в этой конкуренции мы выглядим достойно. Те налоговые преференции, которые мы предоставляем в рамках действующего законодательства, ежегодно привлекают к нам все новых и новых инвесторов, их заявления на господдержку мы рассматриваем на каждом заседании Законодательного Собрания. И эти проекты выгодны региону – положительный бюджетный эффект является обязательным условием для их одобрения депутатами. Причем льготы, на которые претендуют инвесторы, временные, а производства, которые они построят – навсегда", - подчеркнул депутат.

Как сообщалось ранее, Международный бизнес-саммит, организатором которого выступило правительство Нижегородской области, проходит в Нижнем Новгороде с 27 по 29 сентября.

В работе форума принимают участие заместитель премьер-министра РФ Аркадий Дворкович, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, а также представители федеральных и региональных органов власти, крупные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, инвесторы, аналитики, представители федеральных, региональных и зарубежных СМИ, всего более 5 тыс. человек.
"