Posted 28 сентября 2012,, 07:09

Published 28 сентября 2012,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

В Борском районе мужчина убил женщину грибным ножом за отказ в интимной близости

28 сентября 2012, 07:09

Борским следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

Как сообщается в пресс-релизе, 27 сентября в дневное время злоумышленник после сбора грибов в лесополосе поселка Б.Орлы Борского района встретил знакомую женщину, и предложил ей интимную близость. Получив отказ, он нанес ей ножом, которым он собирал грибы, удар по шее, а затем уже упавшей потерпевшей нанес множественные ножевые ранения по телу. От полученных телесных повреждений 40-летняя женщина скончалась. По предварительным данным она приехала из Узбекистана на заработки и работала в поселке дояркой.

Вечером того же дня он сам сообщил о совершенном в правоохранительные органы, написав явку с повинной. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Два месяца назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение сексуального преступления в отношении малолетней девочки.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"