Posted 27 сентября 2012,, 13:09

Published 27 сентября 2012,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Около 20 предприятий планируют построить итальянские предприниматели в регионе

27 сентября 2012, 13:09

Об этом руководитель ассоциации итальянских предпринимателей «Александрит» Роберто Фиоре заявил журналистам, комментируя открытие Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде.

«Это мой второй визит в Нижегородскую область. Хочется отметить особое отношение регионального Правительства к малому бизнесу. Я вижу здесь стратегическую направленность действий руководства области и их намерения найти связь, причем не обязательно экономическую и финансовую. Главная задача - раскрыть силу производства – малых, средних и семейных предприятий», - рассказал Р.Фиоре.

«Мы бы хотели развивать здесь бизнес в пищевом секторе, в туризме и в сфере высокой моды. В первую очередь, нас привлекает налоговая система Нижегородской области, выгодно отличающаяся от итальянской. Кроме того, интересны социальные условия, Нижегородская область растет на глазах и социальная инфраструктура улучшается. Конечно, здесь еще не достигли уровня Москвы, но с точки зрения инвестиций и их развития перспективы есть. Работать в этом регионе - это возможность работать на рынке, который еще развивается. Мы планируем построить порядка 20 предприятий, уровень инвестиций каждого из которых составит порядка 1 млн. евро», - сообщил он.

«Вероятно, на этом бизнес - саммите конкретные договоры заключены не будут, но, так или иначе, те намерения, которые сегодня сформировались, будут реализованы», - отметил Р.Фиоре.

Напомним, что Международный бизнес-саммит проходит в Нижнем Новгороде с 27 по 29 сентября 2012 года. В работе форума принимают участие заместитель Премьер-министра РФ Аркадий Дворкович, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, а также представители федеральных и региональных органов власти, крупные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, инвесторы, аналитики, представители федеральных, региональных и зарубежных СМИ, всего более 5000 человек. Официальный сайт бизнес-саммита - www.ibs-nn.ru.

"