Posted 27 сентября 2012,, 12:09

Published 27 сентября 2012,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Инвестиционный климат в Нижегородской области один из самых благоприятных в стране — А.Душкин

27 сентября 2012, 12:09

«Наши центры эффективно работают на протяжении 9 лет в Санкт-Петербурге и еще 51 городе России, но до конца года этот список будет расширен до 60 городов. Кроме того, у нас построен первый в России частный онкологический центр и радиохирургический комплекс. Опухоли головного мозга и тела мы оперируем в течение одного дня. В России существует 5 подобных центров. В наших планах открыть медицинский комплекс в Нижегородской области, первым этапом которого станет как раз такой «П-центр». Планируемые инвестиции– 600 млн рублей. И начало уже положено», - заявил журналистам председатель правления ассоциации нижегородских частных медицинских центров, представитель Лечебно-диагностического центра Международного института биологических систем имени С.М. Березина Алексей Душкин, комментируя открытие Международного бизнес-самита в Нижнем Новгороде.

«Могу сказать, что инвестиционный климат в Нижегородской области сегодня один из самых благоприятных в стране. Мы ведем пять площадок – Самара, Ростов, Нижний Новгород, Казань, Красноярск. В Нижнем Новгороде процесс переговоров, но к финишу пришли здесь раньше всего. Это, в первую очередь, заслуга министерства инвестиционной политики Нижегородской области, регионального министерства поддержки предпринимательства и, конечно, настроя Губернатора, который открыт для всего нового, для инвестиций. Он, действительно, очень оперативно реагирует на все посылы бизнеса, создаваемого для блага нижегородцев», - подчеркнул А. Душкин.

Напомним, что Международный бизнес-саммит проходит в Нижнем Новгороде с 27 по 29 сентября 2012 года. В работе форума принимают участие заместитель Премьер-министра РФ Аркадий Дворкович, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, а также представители федеральных и региональных органов власти, крупные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, инвесторы, аналитики, представители федеральных, региональных и зарубежных СМИ, всего более 5000 человек. Официальный сайт бизнес-саммита - www.ibs-nn.ru.
"