Posted 27 сентября 2012,, 12:09

Published 27 сентября 2012,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Московский предприниматель осужден в Нижегородской области за незаконное хранение наркотиков

27 сентября 2012, 12:09

Автомобиль, в котором находился москвич, употребивший гашиш, был остановлен на трассе Москва-Нижний Новгород инспектором ДПС, изъявшим наркотическое средство в ходе проведения личного досмотра подсудимого. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно сообщению, обвиняемый нашел сверток с гашишем 12 июня в центральном парке культуры и отдыха в Москве, после чего оставил этот сверток у себя с целью личного употребления.

В тот же день автомашина, в которой обвиняемый находился в качестве пассажира, была остановлена инспектором ДПС с целью проверки документов. В отношении обвиняемого был проведен личный досмотр, в ходе которого у него был обнаружен и изъят сверток со спрессованным веществом темно-коричневого цвета. Согласно заключению эксперта вещество в свертке является наркотическим средством – гашишем и входит в список 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ.

В связи с отсутствием тяжких последствий по делу, отсутствием отягчающих обстоятельств и наличия смягчающих обстоятельств, положительных данных о личности подсудимого, суд посчитал возможным назначить наказание с учетом материального положения – в виде штрафа.

Приговором Володарского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ – «незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере», и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Приговор вынесен в особом порядке и в законную силу не вступил.

"