Posted 27 сентября 2012,, 10:09

Published 27 сентября 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Первый международный бизнес-саммит - одно из главных деловых событий года в Н.Новгороде – В.Шанцев

27 сентября 2012, 10:09

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает открывающийся сегодня первый международный бизнес-саммит одним из главных деловых событий года в Нижнем Новгороде. Об этом глава региона заявил в своем блоге в «Живом Журнале» (http://shantsevvp.livejournal.com/68273.html).

«Бизнес-саммит возник не на пустом месте. Традиционно осенью мы проводили форум «Россия Единая», но надо идти дальше, выходить на международный уровень. Поэтому мы перешли к новому, понятному для наших зарубежных партнеров формату», - написал В.Шанцев.

«Мы постарались, чтобы программа форума была интересна многим. На самом высоком уровне будут обсуждаться проблемы и перспективы развития различных сфер: ОПК, сельского хозяйства (особенно в свете вступления нашей страны в ВТО), цифрового телевидения, туризма, инвестиционной деятельности…», - сообщил губернатор.

«Мы заинтересованы в инвестициях и делаем все для того, чтобы бизнес чувствовал себя в нашем регионе комфортно. Неслучайно на саммите будет подписан ряд соглашений. В частности, по созданию авиационного кластера в Нижегородской области. У нас уже реализуются крупные инвестиционные проекты в автомобилестроении, металлургии, химии и нефтехимии, но инвестиций никогда не бывает много», - отметил Валерий Шанцев.

По мнению главы региона, «в эти дни на Ярмарке состоится эффективной диалог между властью и бизнесом, который позволит придать новый импульс развитию Нижегородской области!»

Справка. Международный бизнес-саммит пройдет в Нижнем Новгороде с 27 по 29 сентября 2012 года. В работе форума примут участие заместитель Премьер-министра РФ Аркадий Дворкович, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, а также представители федеральных и региональных органов власти, крупные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, инвесторы, аналитики, представители федеральных, региональных и зарубежных СМИ, всего более 5000 человек. Официальный сайт бизнес-саммита - www.ibs-nn.ru.




"