Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Областная прокуратура опротестовала решение о застройке парка “Дубки” торгово-развлекательным центро

7 апреля 2009, 15:04
Областная прокуратура опротестовала решение о застройке парка “Дубки” торгово-развлекательным центром “Парк Хаус” апреля 09, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Фракцией КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области сегодня получен ответ на обращение депутатов-коммунистов к прокурору области Максименко В.А. по поводу фальсификации результатов публичных слушаний 21 февраля 2007 г. о смене зонирования 13-ти земельных участков в Нижнем Новгороде (в том числе, территории парка "Дубки"). Депутаты от КПРФ требовали отменить решение ГорДумы 23 от 28 февраля, которое, по их мнению, «фактически открывает путь к уничтожению парка "Дубки"», а также, вопреки мнению жителей, к строительству 18-этажного дома на ул. Ковалихинской, "Макдональдса" на ул. Авангардной, застройки по ул. Нестерова. В ответе областной прокуратуры сообщается: "Доводы, изложенные Вами в обращении, в ходе проверки подтвердились". Отмечая факт нарушения главой администрации Н.Новгорода Булавиновым федерального законодательства, а также Устава Н.Новгорода, прокуратура области приносит протест на постановление городской Думы от 28.02.07г. 23, т.е. опротестовано решение о застройке парка "Дубки" торгово-развлекательным центром "Парк Хаус", сообщает зам. руководителя фракции КПРФ в ЗС НО В. Егоров. Также прокуратура внесла представление В. Булавинову "об устранении нарушений законодательства и требование о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности".

Областная прокуратура опротестовала решение о застройке парка “Дубки” торгово-развлекательным центром “Парк Хаус”

апреля 09, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Фракцией КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области сегодня получен ответ на обращение депутатов-коммунистов к прокурору области Максименко В.А. по поводу фальсификации результатов публичных слушаний 21 февраля 2007 г. о смене зонирования 13-ти земельных участков в Нижнем Новгороде (в том числе, территории парка "Дубки").
 
Депутаты от КПРФ требовали отменить решение ГорДумы   23 от 28 февраля, которое, по их мнению, «фактически открывает путь к уничтожению парка "Дубки"», а также, вопреки мнению жителей, к строительству 18-этажного дома на ул. Ковалихинской, "Макдональдса" на ул. Авангардной, застройки по ул. Нестерова.
 
В ответе областной прокуратуры сообщается: "Доводы, изложенные Вами в обращении, в ходе проверки подтвердились".
 
Отмечая факт нарушения главой администрации Н.Новгорода Булавиновым федерального законодательства, а также Устава Н.Новгорода, прокуратура области приносит протест на постановление городской Думы от 28.02.07г.   23, т.е. опротестовано решение о застройке парка "Дубки" торгово-развлекательным центром "Парк Хаус", сообщает зам. руководителя фракции КПРФ в ЗС НО В. Егоров.
 
Также прокуратура внесла представление В. Булавинову "об устранении нарушений законодательства и требование о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности".
"