Posted 27 сентября 2012,, 07:09

Published 27 сентября 2012,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Нижегородская область зарабатывает деньги не за счёт сырья, а за счёт переработки

27 сентября 2012, 07:09

Министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталия Казачкова, комментируя проведение в Нижегородской области Международного бизнес-саммита, отметила, что организация и проведение мероприятия такого высокого уровня подразумевает не только большую ответственность, но, вместе с тем, и дает прекрасную возможность обменяться положительным опытом с представителями других регионов по вопросам привлечения инвестиций в развитие региональной инфраструктуры, управления кластерами.

По её словам, посредством сбора и обобщения мнений представителей предпринимательского сообщества в рамках саммита становится возможным определение «узких мест» регионального делового инвестиционного климата, а, следовательно, и путей повышения привлекательности области для инвесторов.

«В регионе созданы уникальные отрасли экономики: нефтехимическая, металлургическая, пищевая. Традиционно сильно развито автомобилестроение. Область зарабатывает деньги не за счет сырьевых ресурсов, а за счет переработки. Все это говорит о привлекательности Нижегородского региона для вложения инвестиций. Безусловно, международный бизнес-саммит 2012 будет способствовать улучшению инвестиционного климата Нижегородской области, позволит установить новые и закрепить уже имеющиеся международные связи. И мы уверены, что по итогам работы бизнес – саммита в регион придут новые инвесторы с новыми проектами», - подчеркнула Наталия Казачкова.

Напомним, что Международный бизнес-саммит пройдет в Нижнем Новгороде с 27 по 29 сентября 2012 года. В работе форума примут участие заместитель Премьер-министра РФ Аркадий Дворкович, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, а также представители федеральных и региональных органов власти, крупные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, инвесторы, аналитики, представители федеральных, региональных и зарубежных СМИ, всего более 5000 человек. Официальный сайт бизнес-саммита - www.ibs-nn.ru.
"