Posted 27 сентября 2012,, 06:09

Published 27 сентября 2012,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Международный бизнес-саммит начал свою работу в Нижнем Новгороде

27 сентября 2012, 06:09
Бизнес-саммит начал свою работу с церемонии открытия перекрёстных годов России и Германии в Нижегородской области. В церемонии приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и директор Департамента экономики и науки посольства Германии в Москве Хайке Пайч.

Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на церемонии открытия саммита.

«Германия является давним партнёром России. Нижний Новгород Долгое время был закрыт для международного сотрудничества, и первыми, кто пришёл к нам после открытия, были германские друзья. Вот уже 20 лет сотрудничество активно развивается, и его позитивные и очень масштабные результаты очевидны. Помимо этого, Германия является партнёром №1 Нижегородского региона в сфере инвестиций и входит в тройку стран внешнеэкономических партнёров области. Открытие перекрёстных годов позитивно повлияет на развитие обеих сторон», - сказал Валерий Шанцев. Губернатор также пожелал плодотворной работы всем участникам бизнес-саммита.

В свою очередь Хайке Пайч отметила, что Нижегородская область находится в ряду тех регионов, где немецкое присутствие ощущается особенно явно. Она добавила, что Германия заинтересована в успехе модернизации России так же, как и Россия в стабильности стран Евросоюза.

По окончании церемонии стороны обменялись символическими ключами.
"