Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Почти 300 ДТП произошло в Нижегородской области за 1 день снегопада

7 апреля 2009, 15:04
Почти 300 ДТП произошло в Нижегородской области за 1 день снегопада апреля 10, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба ГИБДД, всего за минувшие сутки, сопровождавшиеся обильным снегопадом и гололедом, на территории Нижегородской области произошло 292 ДТП, из них 266 – с причинением материального ущерба, 26 – с пострадавшими, из которых 6 - дети. Одной из причин, по которой дети-пассажиры получают травмы при самых незначительных авариях, сотрудники ГИБДД называют активное нежелание многих автолюбителей использовать ремни безопасности и специальные детские сидения, несмотря на вступивший с 1 января 2007 года в силу закон, обязывающий это делать. Количество ДТП за минувшие сутки выросло почти в 2 раза. В первую очередь это, конечно, связано со сложными погодными условиями: обильным снегопадом, гололедом, а также тем, что «водители расслабились в последние несколько недель при хорошей погоде, а многие «переобулись» в летнюю резину», считают в ГИБДД. Самыми аварийными в Нижнем Новгороде вчера по традиции оставались съезды с мостов, пл. Лядова, пр. Гагарина, Борский мост. Специальные бригады сотрудников ГИБДД дежурили на местах возможных ДТП, чтобы как можно оперативнее устранять последствия аварий и не допускать скопления автомобилей и образования пробок. Самой масштабной по количеству участников ДТП стала вчера авария на Борском мосту: она собрала 12 автомобилей, никто из участников ДТП не пострадал, однако на мосту, который и так славится своей труднопроходимостью, образовалась пробка. Устранить последствия аварии удалось в течение получаса, сообщают в ГИБДД, однако движение все равно было затруднено. Крупная авария произошла также в Автозаводском районе Нижнего Новгорода: водитель автомобиля ГАЗ-3110, выезжая с второстепенной дороги, врезался в маршрутное такси (ГАЗ-3221). Водитель ГАЗ-2110 погиб, пострадали пассажиры маршрутного такси – 3 человека. На автодороге Бор-Редькино около д.Рожново произошло столкновение автомобилей «Мазда» и ВАЗ-2105. В результате ДТП пострадали 2 человека. Спасателями г.Бор водителю а/м ВАЗ была оказана первая медицинская помощь, в госпитализации он не нуждался. Пострадавший пассажир а/м ВАЗ госпитализирован в ЦРБ г.Бор. Как сообщает пресс-служба главы города, за минувшие сутки на территории Нижнего Новгорода работало 142 единицы снегоуборочной техники. «Результат налицо: все дороги почищены» - сообщают в пресс-службе. По информации Гидрометцентра, в ближайшие дни на территории Нижегородской области снегопадов не ожидается. Снег возможен только в предстоящую пятницу. Однако, ночь с 10 на 11 апреля будет самой холодной на этой неделе: столбик термометра опустится до -5,-7 градусов Цельсия, снова ожидается гололед. Завтра днем в Нижнем Новгороде будет +8,+10 градусов Цельсия, ветер юго-западный 4-9 м/c, небольшая облачность.

Почти 300 ДТП произошло в Нижегородской области за 1 день снегопада

апреля 10, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, всего за минувшие сутки, сопровождавшиеся обильным снегопадом и гололедом, на территории Нижегородской области произошло 292 ДТП, из них 266 – с причинением материального ущерба, 26 – с пострадавшими, из которых 6 - дети.
 
Одной из причин, по которой дети-пассажиры получают травмы при самых незначительных авариях, сотрудники ГИБДД называют активное нежелание многих автолюбителей использовать ремни безопасности и специальные детские сидения, несмотря на вступивший с 1 января 2007 года в силу закон, обязывающий это делать.
 
Количество ДТП за минувшие сутки выросло почти в 2 раза. В первую очередь это, конечно, связано со сложными погодными условиями: обильным снегопадом, гололедом, а также тем, что «водители расслабились в последние несколько недель при хорошей погоде, а многие «переобулись» в летнюю резину», считают в ГИБДД.
 
Самыми аварийными в Нижнем Новгороде вчера по традиции оставались съезды с мостов, пл. Лядова, пр. Гагарина, Борский мост. Специальные бригады сотрудников ГИБДД дежурили на местах возможных ДТП, чтобы как можно оперативнее устранять последствия аварий и не допускать скопления автомобилей и образования пробок.
 
Самой масштабной по количеству участников ДТП стала вчера авария на Борском мосту: она собрала 12 автомобилей, никто из участников ДТП не пострадал, однако на мосту, который и так славится своей труднопроходимостью, образовалась пробка. Устранить последствия аварии удалось в течение получаса, сообщают в ГИБДД, однако движение все равно было затруднено.
 
Крупная авария произошла также в Автозаводском районе Нижнего Новгорода: водитель автомобиля ГАЗ-3110, выезжая с второстепенной дороги, врезался в маршрутное такси (ГАЗ-3221). Водитель ГАЗ-2110 погиб, пострадали пассажиры маршрутного такси – 3 человека.
 
На автодороге Бор-Редькино около д.Рожново произошло столкновение автомобилей «Мазда» и ВАЗ-2105. В результате ДТП пострадали 2 человека. Спасателями г.Бор водителю а/м ВАЗ была оказана первая медицинская помощь, в госпитализации он не нуждался. Пострадавший пассажир а/м ВАЗ госпитализирован в ЦРБ г.Бор.
 
Как сообщает пресс-служба главы города, за минувшие сутки на территории Нижнего Новгорода работало 142 единицы снегоуборочной техники. «Результат налицо: все дороги почищены» - сообщают в пресс-службе.
 
По информации Гидрометцентра, в ближайшие дни на территории Нижегородской области снегопадов не ожидается. Снег возможен только в предстоящую пятницу. Однако, ночь с 10 на 11 апреля будет самой холодной на этой неделе: столбик термометра опустится до -5,-7 градусов Цельсия, снова ожидается гололед.
 
Завтра днем в Нижнем Новгороде будет +8,+10 градусов Цельсия, ветер юго-западный 4-9 м/c, небольшая облачность.
"