Posted 26 сентября 2012,, 13:09

Published 26 сентября 2012,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Изменения в транспортном обслуживании позволят повысить безопасность перевозок – О.Кондрашов

26 сентября 2012, 13:09
Сегодня глава администрации города Олег Кондрашов принял участие в заседании городской Думы, в ходе которого депутаты утвердили изменения в Положение об организации транспортного обслуживания населения Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. По словам директора департамента транспорта и связи Олега Семечкина, изменения коснутся критериев определения победителя конкурса на право выполнения пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения. Предпочтение при прохождении конкурсного отбора будет отдаваться частным перевозчикам с собственной производственной базой, мойкой (либо заключившим договор на пользование мойкой) и имеющим лицензированный медицинский кабинет. Кроме того, перевозчик, оснастивший подвижной состав современными навигационными приборами, которые отвечают действующим и перспективным требованиям законодательства о навигационной деятельности (проект «ЭРА ГЛОНАСС»), получит более высокий балл на конкурсе. «Изменения позволят нам усилить контроль за качеством работы пассажирского транспорта, как по форме, так и по содержанию. Уверен, что новые критерии оценки будут мотивировать перевозчиков закупать транспортные средства повышенной вместимости, которые должны быть не только красивыми, но и удобными. Одним из обязательных условий является также соответствие автобусов современным требованиям безопасности пассажиров. Администрация города планирует отслеживать ситуацию с выходом на линию транспортных средств, не имеющих на это разрешение. Навести порядок в этой сфере нам поможет внедрение современных навигационных приборов. Это послужит развитию городской системы диспетчерского управления наземным транспортом и значительно повысит безопасность перевозок», - подчеркнул Олег Кондрашов.
Сегодня глава администрации города Олег Кондрашов принял участие в заседании городской Думы, в ходе которого депутаты утвердили изменения в Положение об организации транспортного обслуживания населения Нижнего Новгорода.
 
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
По словам директора департамента транспорта и связи Олега Семечкина, изменения коснутся критериев определения победителя конкурса на право выполнения пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения. 
 
Предпочтение при прохождении конкурсного отбора будет отдаваться частным перевозчикам с собственной производственной базой, мойкой (либо заключившим договор на пользование мойкой) и имеющим лицензированный медицинский кабинет. Кроме того, перевозчик, оснастивший подвижной состав современными навигационными приборами, которые отвечают действующим и перспективным требованиям законодательства о навигационной деятельности (проект «ЭРА ГЛОНАСС»), получит более высокий балл на конкурсе. 
 
«Изменения позволят нам усилить контроль за качеством работы пассажирского транспорта, как по форме, так и по содержанию. Уверен,  что новые критерии оценки будут мотивировать перевозчиков закупать транспортные средства повышенной вместимости, которые  должны быть не только красивыми, но и удобными. Одним из обязательных условий является также соответствие автобусов современным требованиям безопасности пассажиров. Администрация города планирует отслеживать ситуацию с выходом на линию транспортных средств, не имеющих на это разрешение. Навести порядок в этой сфере нам поможет внедрение современных навигационных приборов. Это послужит развитию городской системы диспетчерского управления наземным транспортом и значительно повысит безопасность перевозок», - подчеркнул Олег Кондрашов.

"