Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Все на сборы!

7 апреля 2009, 15:04
Posted on июня 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » После трагичного случая гибели старшеклассника во время подобных сборов в одном из регионов страны был издан приказ о запрете подростковых сборов на территории воинских частей. В этом сезоне Мулинский гарнизон примет около 200 мальчишек 14-16-ти лет. Сборы на территории войсковой части N 54008 проводятся пять лет, и за весь этот период в лагере не произошло ни одного конфликта или несчастного случая. Для того, чтобы возобновить практику проведения сборов этим летом, было согласовано и подписано специальное соглашение между войсковой частью и администрацией Автозаводского района Нижнего Новгорода. Это соглашение гарантирует военным, что подростки будут постоянно находиться под присмотром педагогов, которые обеспечат соблюдение участниками сборов правил безопасности и распорядка пребывания на территории части. СПРАВКА: Военно-патриотические сборы для автозаводских подростков по программе военно-патриотического лагеря «Звездный». По итогам летней оздоровительной кампании прошлого года эта программа заняла третье место в городском конкурсе программ и проектов «Лето-2005». Программа предусматривает спортивные занятия, начальную строевую и огневую подготовку, ознакомление с боевой техникой, патриотическое воспитание. Занятия проводятся действующими офицерами и сержантами в игровой форме. Во время военно-патриотических сборов дети живут в палатках казарменного типа, рассчитанных на 6-8 человек, смена длится 1 неделю. В 2006 году военно-патриотические сборы для подростков Автозаводского района Нижнего Новгорода организованы с 14 июня с 5 июля 2006 года.

Posted on июня 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

После трагичного случая гибели старшеклассника во время подобных сборов в одном из регионов страны был издан приказ о запрете подростковых сборов на территории воинских частей.
 
В этом сезоне Мулинский гарнизон примет около 200 мальчишек 14-16-ти лет. Сборы на территории войсковой части N 54008 проводятся пять лет, и за весь этот период в лагере не произошло ни одного конфликта или несчастного случая.
 
Для того, чтобы возобновить практику проведения сборов этим летом, было согласовано и подписано специальное соглашение между войсковой частью и администрацией Автозаводского района Нижнего Новгорода. Это соглашение гарантирует военным, что подростки будут постоянно находиться под присмотром педагогов, которые обеспечат соблюдение участниками сборов правил безопасности и распорядка пребывания на территории части.
 
 
СПРАВКА: Военно-патриотические сборы для автозаводских подростков по программе военно-патриотического лагеря «Звездный». По итогам летней оздоровительной кампании прошлого года эта программа заняла третье место в
городском конкурсе программ и проектов «Лето-2005». Программа предусматривает спортивные занятия, начальную строевую и огневую подготовку, ознакомление с боевой техникой, патриотическое воспитание. Занятия проводятся действующими офицерами и сержантами в игровой форме. Во время военно-патриотических сборов дети живут в палатках казарменного типа,
рассчитанных на 6-8 человек, смена длится 1 неделю. В 2006 году военно-патриотические сборы для подростков Автозаводского района Нижнего Новгорода организованы с 14 июня с 5 июля 2006 года.
 
"