Posted 26 сентября 2012,, 10:09

Published 26 сентября 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Бывший сотрудник правоохранительных органов, зарезавший свою знакомую, осужден в области

26 сентября 2012, 10:09
Тонкинским районным судом вынесен приговор бывшему сотруднику ОВД по Краснобаковскому району, обвинявшемуся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 26 июня 2011 года, в ночное время злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в селе Пакали Тонкинского района, где с недавнего времени занимался предпринимательской деятельностью, пришел к дому, в котором проживала ранее его знакомая. Целью ночного визита было выяснение отношений из-за ранее произошедшего конфликта с сожителем женщины и его братом. При себе у злоумышленника имелась бейсбольная бита и нож. Он избил сожителя своей знакомой, а затем ударил ее ножом, в результате чего та скончалась. В судебном заседании злоумышленник свою вину не признал полностью, наставал на иной квалификации своих действий, считая, что не желал причинять женщине телесные повреждения. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с постановленным приговором осужденный и его защитник подали на него кассационную жалобу. Определением судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда от 31 августа жалобы оставлены без удовлетворения, а приговор суда без изменения. Из материалов дела также следует, что ранее злоумышленние работал в ОВД по Краснобаковскому району, где занимал должность начальника следственного отделения при ОВД по Краснобаковскому району, откуда в январе 2010 года был уволен по собственному желанию.
Тонкинским районным судом вынесен приговор бывшему сотруднику ОВД по Краснобаковскому району, обвинявшемуся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
 
26 июня 2011 года, в ночное время злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в селе Пакали Тонкинского района, где с недавнего времени занимался предпринимательской деятельностью, пришел к дому, в котором проживала ранее его знакомая. Целью ночного визита было выяснение отношений из-за ранее произошедшего конфликта с сожителем женщины и его братом. При себе у злоумышленника имелась бейсбольная бита и нож. Он избил сожителя своей знакомой, а затем ударил ее ножом, в результате чего та скончалась.
 
В судебном заседании злоумышленник свою вину не признал полностью, наставал на иной квалификации своих действий, считая, что не желал причинять женщине телесные повреждения.
 
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с постановленным приговором осужденный и его защитник подали на него кассационную жалобу. Определением судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда от 31 августа жалобы оставлены без удовлетворения, а приговор суда без изменения.
 
Из материалов дела также следует, что ранее злоумышленние работал в ОВД по Краснобаковскому району, где занимал должность начальника следственного отделения при ОВД по Краснобаковскому району, откуда в январе 2010 года был уволен по собственному желанию.

"