Posted 26 сентября 2012,, 06:09

Published 26 сентября 2012,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Работодатель выплатит штраф в 40тыс. рублей за скрытие информации о прибытии иностранного гражданина

26 сентября 2012, 06:09

Суд оставил без изменения постановление начальника ОУФМС РФ по Нижегородской области в Выксунском районе, которым начальник участка одной из организаций Выксы был привлечен к штрафу в размере 40000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Начальник участка был привлечен к штрафу в размере 40000 рублей за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета.

Из постановления следует, что начальник строительного участка строительства муниципального полигона для хранения непригодных к переработке твердых бытовых отходов в г. Выкса О., являясь должностным лицом, не исполнил обязанность принимающей стороны в связи с осуществлением миграционного учета, а именно предоставил строительный вагончик-бытовку, гражданину иностранного государства и не подал в течение 7-ми рабочих дней в межрайонный отдел УФМС России по Нижегородской области в городе Выкса уведомление о прибытии указанного иностранного гражданина.

Начальник участка обратился в суд с жалобой, в которой просит постановление отменить, производство по делу прекратить, поскольку жилые помещения не предоставлялись, в силу чего организация не является принимающей стороной. До выполнения каких-либо работ иностранного гражданина он не допускал, так как в соответствии со своей работой не имеет полномочий принимать граждан на работу, предоставлять объем работ, а также производить оплату за счет организации.

Изучив доводы жалобы, допросив свидетелей и исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья не нашёл оснований для отмены или изменения постановления начальника ОУФМС РФ по Нижегородской области в Выксунском районе.
"