Posted 25 сентября 2012,, 12:09

Published 25 сентября 2012,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

В. Шанцев подписал соглашение о сотрудничестве с «ВТБ 24»

25 сентября 2012, 12:09

25 сентября в Кремле губернатор Валерий Шанцев принял участие в церемонии подписания соглашения между Правительством Нижегородской области и банком «ВТБ24». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Соглашение со стороны банка подписал президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов. «Я очень рад этому торжественному событию. «ВТБ24» – это мощная банковская структура, которая уже давно работает на нашем рынке. Мы видим, что число дополнительных офисов банка растет, очень много хороших кредитных проектов, - отметил Валерий Шанцев. – Нам это особенно важно, потому что поддержка малого предпринимательства приносит дополнительные налоги в бюджет области, и мы получаем хороший финансовый ресурс для развития. Кроме того, нам важно реализовать программу по комфортному и доступному жилью для нижегородцев. И здесь ипотечное кредитование играет очень большую роль. С его помощью нижегородцы решают свои проблемы по повышению комфорта и уровня качества жизни».

В свою очередь президент-председатель правления «ВТБ24» Михаил Задорнов отметил, что Нижегородская область с одной из самых сильных экономик страны является одним из приоритетных регионов для банка. «Мы не только расширяем здесь офисную и банкоматную инфраструктуру, но и создаем новые рабочие места. В Нижегородской области вкладчики очень активны, - пояснил он. - Особенно успешно развивается ипотека. Сейчас в России 21% сделок по приобретению жилья – это ипотека. А поскольку в Нижегородской области в этом году запланировано строительство 1,5 млн. кв.м. жилья, можно говорить о том, что потенциал для развития ипотечного бизнеса в регионе очень велик. Поэтому наше соглашение с Правительством Нижегородской области послужит залогом успешной работы в регионе».
"