Posted 25 сентября 2012,, 08:09

Published 25 сентября 2012,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Нижегородка вышла в полуфинал Всероссийского конкурса «Женщина России 2012»

25 сентября 2012, 08:09

Нижегородка Светлана Лучевникова вышла в полуфинал Всероссийского конкурса «Женщина России 2012». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В полуфинале Всероссийского национального конкурса «Женщина России 2012» примут участие 45 победительниц региональных этапов конкурса, проведенных во всех 83 субъектах Российской Федерации. Полуфинал пройдет в формате открытого голосования на официальном сайте проекта «Женщина России» по адресу http://woman-russia.ru/ankets/.

В период до 6 ноября 2012 года жители Нижегородской области смогут поддержать свою землячку Светлану Лучевникову. Анкета конкурсантки, которая является учителем младших классов и сама воспитывает двух дочерей, размещена на сайте проекта в разделе «Анкеты участниц». Каждый нижегородец сможет отдать свой голос за Светлану Лучевникову на ее страничке в интернете http://woman-russia.ru/1000710/ или отправив СМС-сообщение с текстом WR1000710 на номер 4446.

По итогам полуфинала будут определены 12 финалисток, набравших наибольшее количество голосов. Списки финалистов будут опубликованы на официальном сайте конкурса на следующий день после окончания голосования. Женщинам предстоит пройти двухнедельную подготовку с лучшими преподавателями по риторике, вокалу, хореографии, сценическому искусству, стилистами и психологами. В конце декабря в Москве конкурсантки представят свои регионы в финале проекта. В конкурсной программе запланированы «визитная карточка», творческий конкурс и дефиле в вечерних платьях.
Победительницу определит жюри, в состав которого войдут известные общественные деятели, представители государственных структур, звезды эстрады, театра, кино, телевидения, прославленные спортсмены и олимпийские чемпионы, деятели шоу – бизнеса. Церемония награждения Победительницы Всероссийского Национального Конкурса «Женщина России» будет транслироваться на одном из центральных федеральных телеканалов.

Справка. Федеральный проект «Женщина года» учрежден в целях поддержки утвержденныхПрезидентом Российской Федерации основных направлений государственной семейной и демографической политики.
К участию допускаются гражданки Российской Федерации, достигшие совершеннолетия, состоящие в официальном браке или женщины, не состоящие в браке, но имеющие детей. Конкурс проводится четвертый год подряд, за это время его участницами стали около миллиона женщин.
Регистрация участниц проходила с 12 января по 1 июня 2012 года. Количество конкурсанток в каждом регионе неограниченно. Анкеты всех конкурсанток, а также положение о проекте и условия его проведения находятся на официальном сайте http://woman-russia.ru/.

"