Posted 25 сентября 2012,, 06:09

Published 25 сентября 2012,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Арзамасские полицейские провели операцию «Перехват» и задержали преступников

25 сентября 2012, 06:09

Как сообщает специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Арзамасу, 22 сентября около 22.00 в дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу поступил телефонный звонок из кафе, расположенного по улице Ленина.

Мужчина сообщил полицейским о том, что на улице двое неизвестных избивают клиента кафе. Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. К прибывшим стражам порядка обратился пострадавший. По его словам, он в выходной день отдыхал в ресторане вместе со своей компанией. В конце вечера он собрался домой и вышел на улицу. В нескольких метрах от кафе к нему подошли двое незнакомцев. Без объяснений нанесли ему несколько ударов по голове и по ногам, повалив на землю. От полученных ударов мужчина потерял сознание. Придя в себя, он обнаружил пропажу своего имущества: сотового телефона, золотого перстня и крестика. Все, что он запомнил, это «клички», которыми нападавшие называли друг друга, номер и марку машины, на которой они скрылись.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили молодых людей, подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое арзамасцев. Для всех наружных экипажей арзамасской полиции оперативным дежурным Отдела МВД России по Арзамасу был объявлен план «Перехват».

В кратчайшее время сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, на улице Калинина. В салоне автомобиля находились двое мужчин, которых потерпевший опознал, как нападавших на него граждан. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ. Проводится расследование.
"