Posted 24 сентября 2012,, 10:09

Published 24 сентября 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Олег Кондрашов на этой неделе отправит в первый рейс по городской «подземке» новый состав

24 сентября 2012, 10:09

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания заместитель начальника управления по учету и распределению жилья Антонина Гузовина доложила о решении спорного вопроса с расселением жителей дома №12 на улице Арзамасская.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации города Олег Кондрашов отметил, что последнее препятствие на пути строительства автомобильных подходов к метромосту устранено. 39 зданий в центральной части города были расселены. В основном это аварийные и ветхие дома на улицах Большая Покровская, Ильинская, Арзамасская и Крупской.

«Мы вышли на финишную прямую. Этому предшествовала большая напряженная работа. Поэтому можно сказать, что благодаря строительству метро мы реализовали в центре города небольшую часть программы волнового переселения ускоренными темпами и завершили важный этап в развитии метрополитена, который был поручен администрации города и находился в ее компетенции», - заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник поручил соответствующим структурным подразделениям подготовиться к предстоящим работам по благоустройству улицы Горького, площади Лядова и прилегающих к месту работ метростроевцев территорий.

Кроме того, обратил внимание директора департамента транспорта и связи Олега Семечкина на обязанность по обеспечению метрополитена дополнительными вагонами.

«Я знаю, что в Нижний Новгород прибыл уже второй состав из трех, которые мы закупили. Завершайте все подготовительные работы - на этой неделе я намерен лично отправить новый состав в первый рейс по нижегородской «подземке»», - заявил Олег Кондрашов.


"