Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Импорт- экспорт

7 апреля 2009, 15:04
Posted on июня 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Объемы производства выросли на 5,3%, объем инвестиций в основной капитал увеличился на 32,3%, розничный товарооборот увеличился на 10,7%, объем платных услуг вырос на 14%, реальные денежные доходы населения увеличились на 17,7%. Прирост внешнеторгового оборота составил 56,3%. Практически по всем видам обрабатывающих производств отмечен рост выпуска продукции. Увеличение выпуска продукции в производстве машин и оборудования, транспортных средств и оборудования, в металлургическом производстве обусловило расширение инвестиционного спроса в экономике. Рост потребительского спроса является основой для увеличения производства пищевых продуктов, текстильного и швейного производства. В сельском хозяйстве отмечается увеличение объема производства сельскохозяйственной продукции - на 0,4%. Замедлилось сокращение поголовья скота, выросло производство мяса и яиц. Основными позитивными тенденциями, характеризующими уровень жизни населения, стали: ускорение темпов прироста реальных доходов населения, снижение задолженности по заработной плате, увеличение соотношения среднедушевых доходов к величине прожиточного минимума до 1,9 раза, сохранение низкого уровня безработицы. Сальдированная прибыль, полученная крупными и средними предприятиями области за 1 квартал 2006 года, выросла на 76%. Это стало предпосылкой роста инвестиций в основной капитал. В текущем году наблюдается рост объема экспорта нижегородских предприятий на 56,3%. Увеличение инвестиционного и потребительского спроса на фоне укрепления рубля привело к ускоренному приросту импорта на 76,8%.

Posted on июня 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Объемы производства выросли на 5,3%, объем инвестиций в основной капитал увеличился на 32,3%, розничный товарооборот увеличился на 10,7%, объем платных услуг вырос на 14%, реальные денежные доходы населения увеличились на 17,7%. Прирост внешнеторгового оборота составил 56,3%.
 
Практически по всем видам обрабатывающих производств отмечен рост выпуска продукции. Увеличение выпуска продукции в производстве машин и оборудования, транспортных средств и оборудования, в металлургическом производстве обусловило расширение инвестиционного спроса в экономике.
 
Рост потребительского спроса является основой для увеличения производства пищевых продуктов, текстильного и швейного производства.
 
В сельском хозяйстве отмечается увеличение объема производства сельскохозяйственной продукции - на 0,4%. Замедлилось сокращение поголовья скота, выросло производство мяса и яиц.
 
Основными позитивными тенденциями, характеризующими уровень жизни населения, стали: ускорение темпов прироста реальных доходов населения, снижение задолженности по заработной плате, увеличение соотношения среднедушевых доходов к величине прожиточного минимума до 1,9 раза, сохранение низкого уровня безработицы.
 
Сальдированная прибыль, полученная крупными и средними предприятиями области за 1 квартал 2006 года, выросла на 76%. Это стало предпосылкой роста инвестиций в основной капитал.
 
В текущем году наблюдается рост объема экспорта нижегородских предприятий на 56,3%.
 
Увеличение инвестиционного и потребительского спроса на фоне укрепления рубля привело к ускоренному приросту импорта на 76,8%.
 
 
 
 
"