Posted 24 сентября 2012,, 07:09

Published 24 сентября 2012,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Начальнику Саровского МРО УФСКН России избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

24 сентября 2012, 07:09

В Нижегородской области избрана мера пресечения начальнику Саровского МРО УФСКН России, подозреваемому в совершении мошенничества. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Следственным отделом ЗАТО города Сарова Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий начальника Саровского МРО УФСКН России по Нижегородской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, 18 сентября 2012 около 20 часов 45 минут вблизи остановки общественного транспорта, находящейся напротив магазина «Сигнал» на ул. Кирова г. Саров Нижегородской области подполковник полиции, находясь в принадлежащей ему автомашине TOYOTA RAV4, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, совершая мошеннические действия с использованием своего служебного положения, путем обмана получил от подозреваемого по уголовному делу по ст. 228 ч.1 УК РФ жителя г. Саров денежные средства в размере 30 тыс. рублей якобы за принятие мер по содействию в не назначении последнему наказания судом в виде реального срока лишения свободы за совершение им вышеуказанного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ.

Противоправные действия подозреваемого были пресечены оперативными сотрудниками отдела УФСБ России по Нижегородской области в городе Саров.

По ходатайству следователя Саровским городским судом Нижегородской области подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"