Posted 21 сентября 2012,, 11:09

Published 21 сентября 2012,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

«РЖД» приостановит продажу билетов из-за возможного перехода России на «зимнее» время

21 сентября 2012, 11:09

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) информирует пассажиров о закрытии продажи билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября 2012 года.

Согласно сообщению на сайте «РЖД», данные меры приняты в связи с тем, что Государственной Думой РФ рассматривается законопроект о переходе России на «зимнее» время с 28 октября 2012 года. ОАО «РЖД» вынуждено временно закрыть продажу проездных документов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября текущего года.

«Данное решение было принято из-за возможной необходимости корректировки расписаний и графиков движения всех типов поездов – поездов дальнего следования и пригородных поездов, а также грузовых поездов», - говорится в сообщении.

«РЖД» информирует, что работа ведется в максимально сжатые сроки, и об открытии продаж билетов пассажиры будут своевременно проинформированы.

Информация о возобновлении продаж будет размещена на официальном сайте ОАО "РЖД", а также на информационных стендах и кассах залов и станций. Кроме того, будет вестись звуковое оповещение пассажиров.

Справка:

Законопроект о переходе России на «зимнее» время и переводе стрелок часов на 1 час назад поступил на рассмотрение в Госдуму от главы Комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова 20 сентября.

Напомним, летом прошлого года был принят закон «Об исчислении времени», который отменил переход на зимнее и летнее время. После этого на территории России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. У многих граждан это решение вызвало большое недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

"