Posted 21 сентября 2012,, 11:09

Published 21 сентября 2012,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

До конца 2012 года в Нижегородской области будет отремонтировано в 2,5 дорог больше, чем в 2011 году

21 сентября 2012, 11:09

21 сентября заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин проверил ход работ по ремонту сельских дорог в Лысковском, Бутурлинском и Пильнинском районах региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе проверки Антон Аверин оценил эффективность использования субсидий, предоставленных муниципальным образованиям из средств дорожного фонда Нижегородской области.

По данным Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, в 2012 году в районах области было отремонтировано 16,402 км автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов и 20,895 тыс. кв.м. дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

Как сообщается в пресс-релизе, заместитель губернатора остался доволен выполненными работами. «Безусловно, определенные замечания и пожелания в ходе таких инспекций возникают. Тем не менее, в целом результатами работы я доволен. В этом году в виде субсидий муниципалитетам было направлено порядка 750 млн. рублей. Совершенно очевидно, что денег на ремонт и содержание дорог не бывает много, потому что все без исключения районы области испытывают в этом потребность. Однако без помощи областного правительства большинство муниципалитетов не справятся с дорожным вопросом. Со своей стороны мы будем жестко контролировать расходование субсидии дорожного фонда», - заявил Антон Аверин.

В Лысковском районе Нижегородской области заместитель главы региона проинспектировал пять объектов дорожного строительства. Антон Аверин сделал замечание подрядным организациям по устройству ливневых канализаций.

«В Лыскове идет масштабное дорожное строительство: ремонтируются дворы, дороги внутреннего пользования, приводятся в нормативное состояние дороги регионального значения. В рамках областной программы на ремонт дворов и дорог в Лыскове было направлено 50 млн. рублей. Мы планируем, что в 2013 году субсидирование района сохранится на том же уровне», - подчеркнул заместитель Губернатора. Антон Аверинвыразил уверенность, что, сохраняя такие темпы работ, за 3-4 года все дороги в Лысковском районе можно привести в нормативное состояние.

По данным ГУАД НО, в 2012 году из средств дорожного фонда Нижегородской области на ремонт и содержание автомобильных дорог региона направлено более 2 млрд. рублей. На эти средства до конца года будет отремонтировано порядка 450 км дорог, что в 2,5 раза превышает показатель прошлого года. Кроме того, согласно областной целевой программе «Совершенствование транспортной инфраструктуры», инициированной ГубернаторомВалерием Шанцевым, в 2012 году будет построено 13 объектов и спроектировано 19 объектов дорожного хозяйства на сумму 580 млн. рублей.