Posted 20 сентября 2012,, 10:09

Published 20 сентября 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Депутаты Гордумы Дзержинска составили обращение к жителям города

20 сентября 2012, 10:09

На расширенном заседании Совета Городской Думы города Дзержинска депутаты приняли решение обратиться к жителям города в связи со сложной политической ситуацией.

Публикуем данное обращение, но напоминаем Вам, уважаемые читатели, что мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов.
Текст обращения:
Уважаемые дзержинцы!

Мы, депутаты Городской Думы г.Дзержинска, обращаемся к вам.
В последнее время в городе неспокойно. Проходят митинги, пикеты, другие политические акции, направленные против депутатов. Они проходят при молчаливой поддержке действующего Мэра города. Цель проводимых мероприятий - дестабилизировать наше общество.

Вас умышленно вводят в заблуждение, что депутаты отменили всенародные выборы. Принятые Городской Думой изменения в Устав сохраняют всенародные выборы главы города, полностью соответствуют федеральному законодательству и общероссийским тенденциям. Все обвинения Мэра в адрес депутатов только ширма для основной цели - как можно дольше удержаться в мягком кресле градоначальника.

Повсеместные упреки Мэра в адрес депутатов, что мы не даем ему работать - неправда. Городская дума работает в штатном режиме, важные для города решения принимаются в срок. Сам Мэр часто снимает вопросы с повестки заседания Городской Думы, нарушает Устав города, его соратники призывают к саботированию работы Городской Думы, разогревая социальные конфликты, призывая к акциям гражданского неповиновения. Мэр позволяет себе называть решения Городской Думы "позорными", а депутатов - "предателями".

Мы прекрасно понимаем, что вопросы управления городом не решаются на митингах, и городской бюджет не формируется на площади у микрофона по принципу "кто громче прокричит". Такие важные вопросы решаются в рамках закона на заседаниях Городской Думы. Да и чиновникам в стенах администрации стоило бы больше уделять внимания вопросам жизнедеятельности Дзержинска.

Сейчас Мэр и большинство его чиновников занимаются политикой вместо решения проблем городского хозяйства, не думая о нуждах города, жестко манипулируют сознанием горожан и используют в своих целях любые средства и силы, даже националистические организации. В своих действиях Мэр перешагнул границу благоразумия и не делает никаких попыток стабилизировать ситуацию в городе.

Дзержинцы! Проявите благоразумие, не реагируйте на провокации, не идите на поводу у тех сил, которые стараются дестабилизировать социальную обстановку в городе ради сохранения своих должностных кресел!

Верим, что наше обращение будет услышано, и благодарим вас за понимание.

Депутаты Городской Думы г.Дзержинска
"