Posted 20 сентября 2012,, 05:09

Published 20 сентября 2012,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

В Нижегородской области суд запретил продажу табачной продукции около школ

20 сентября 2012, 05:09

Сергачский районный суд признал незаконными действия по продаже табачных изделий и запретил деятельность по продаже табачных изделий в торговых павильонах. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
В Сергачский районный суд поступило два заявления прокурора Сергачского района Нижегородской области в защиту прав и законных интересов Российской Федерации, неопределенного круга лиц к двум организациям о признании незаконными действий по продаже табачных изделий, запрещении деятельности по продаже табачными изделиями.

Как следует из заявлений, прокуратура Сергачского района Нижегородской области провела проверку, в ходе которой было выявлено, что в торговых павильонах, расположенных в непосредственной близости от 2 школ, осуществляется розничная продажа табачной продукции.

Согласно закону «Об ограничении курения табака», запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.

Суд признал незаконными действия по продаже табачных изделий данных организаций и запретил деятельность по продаже табачных изделий в данных торговых павильонах.

"