Posted 19 сентября 2012,, 13:09

Published 19 сентября 2012,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Строительство подходов к метромосту находится на финишном этапе

19 сентября 2012, 13:09

19 сентября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по вопросам строительства подходов к совмещенному метромосту.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отметил в рамках совещания генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин, строительство подходов к совмещенному метромосту находится на финишном этапе. «На Московском шоссе завершается конструирование подпорной стенки, со следующей недели начнутся работы по формированию спуска с эстакады», - подчеркнул Юрий Гаранин.

По итогам выездного совещания губернатор Нижегородской области отметил, что все работы по строительству станции метро и подходов к метромосту идут в графике. «График выполнения работ полностью соблюдается. Участок дороги от улицы Белинского – дублер улицы Красносельской будет завершен к 1 октября», - заявил Валерий Шанцев.

Глава региона отметил, что в таких масштабах дорожное строительство в Нижнем Новгороде никогда не велось. «Сейчас мы обсуждаем, как распределить пассажиропоток в районе станции метро «Горьковская». Мы планируем пустить несколько троллейбусов большой вместимости по кольцу до площади Свободы. Безусловно, в процессе любой работы неизбежны проблемы. Но эти проблемы приятные, потому что наша работа направлена на повышение мобильности нижегородцев», - подчеркнул Валерий Шанцев.

По словам губернатора, в ходе реализации данного инфраструктурного объекта площадь Лядова открылась с новой стороны. «Площадь увеличилась фактически в два раза, и открылись прекрасные фасады, стоявшие в тени. Осталось привести в порядок фасады еще нескольких зданий. И наряду с Горького и Минина в городе появится еще одна центральная площадь», - заключил Валерий Шанцев.

"