Posted 19 сентября 2012,, 13:09

Published 19 сентября 2012,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

В Верхних Печерах пьяный нижегородец зарезал своего знакомого

19 сентября 2012, 13:09

Информация о ножевом ранении в одной из квартир дома на улице Верхне-Печерской города Нижнего Новгорода была передана по каналу радиосвязи всем автопатрулям полиции 17 сентября в 19:43. Об этом сообщает ГУ УВО УМВД России по городу Нижнему Новгороду.

На место происшествия незамедлительно выехал экипаж вневедомственной охраны. Дверь указанной квартиры открыла хозяйка, которая сообщила правоохранителям и одновременно с ними прибывшим врачам скорой медицинской помощи, что ее сожитель вернулся домой, истекая кровью. Находившийся в сознании пострадавший смог сообщить полицейским, что тяжелое ранение в пьяной ссоре ему нанес приятель, проживающий в соседнем доме. Мужчина с проникающим ножевым ранением был госпитализирован, в то время как сотрудники полиции уже задержали подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений. Он был задержан в своей квартире, где часом ранее распивал спиртные напитки с потерпевшим.

Задержанный, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, не отрицал своей вины, о чем свидетельствовали следы крови на полу его жилища и нож, изъятый с места преступления. Пояснить, что стало причиной конфликта, переросшего в поножовщину, задержанный не смог.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Задержанный ранее привлекался к уголовной и административной ответственности.


"