Posted 19 сентября 2012,, 12:09

Published 19 сентября 2012,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Задержаны двое мужчин, угнавшие машину у таксиста на Бору

19 сентября 2012, 12:09

18 сентября в 22:27 в дежурную часть Отдела МВД России по городу Бор Нижегородской области по каналу связи «02» поступило сообщение о том, что на улице Чугунова в городе Бор совершено разбойное нападение на таксиста. Неизвестные, угрожая потерпевшему предметом, похожим на нож, похитили автомобиль «Лада-Калина». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Следуя по указанному адресу, стражи порядка обратили внимание на автомобиль, подходивший под описание похищенного авто, выезжающий им на встречу. В салоне находились двое мужчин. На все требования сотрудников полиции остановиться водитель автомашины не реагировал. После предупреждения об ответственности за невыполнение законных требований сотрудников полиции, автомобиль с неизвестными, наконец, остановился.

В автомашине находились: 41-летний житель города Бор и 26-летний житель Сокольского района. Задержанные автоугонщики были доставлены в дежурную часть Отдела МВД России по г. Бор для установления всех обстоятельств дела.

Полицейские установили, что данные граждане обратились к потерпевшему – таксисту с просьбой довести их до пункта назначения. Когда пассажиры прибыли по указанному адресу, они предложили водителю подняться вместе с ними в квартиру за деньгами, чтобы расплатиться за услугу. Таксист поднялся в квартиру, где двое неизвестных под угрозой ножа, сняли с него золотую цепочку, отобрали сотовый телефон «Нокиа», наличные деньги, ключи и документы от автомобиля. После чего потребовали его раздеться и скинули всю одежду потерпевшего с балкона. А сами попытались скрыться на машине пострадавшего.

По данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 162 УК РФ «Разбой».

"