Posted 19 сентября 2012,, 10:09

Published 19 сентября 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Штандарты губернатора были вручены 8 районам и городским округам Нижегородской области

19 сентября 2012, 10:09

На совещании губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с главами местного самоуправления и главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, состоявшемся 18 сентября, министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин представил доклад по результатам оценки эффективности деятельности органов МСУ региона по итогам 2011 года.

Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на совещании.

Почетными штандартами губернатора за эффективную работу в различных сферах были награждены главы МСУ и главы администраций Семеновского, Павловского, Большемурашкинского, Починковского, Сокольского районов.

Также штандарты губернатора получили три городских округа региона: город Бор за эффективность в сфере здравоохранения, а также ЖКХ и градостроительства; город Саров - за эффективность в сфере образования; город Нижний Новгород – за эффективность в сфере муниципального управления и повышение инвестиционной привлекательности.

«Радует, что по результатам оценки в 2011 году увеличилось количество районов с показателями «выше среднего» - теперь их 13. Также в регионе 30 районов со среднем уровнем развития и 9 – с уровнем «ниже среднего». Можно говорить о сплоченной работе команды органов местного самоуправления в области», - заявил по итогам совещания заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Морозов.

"