Posted 18 сентября 2012,, 09:09

Published 18 сентября 2012,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Саммит предполагает присутствие представителей органов власти, прямой диалог с ними-С.Журавлёв

18 сентября 2012, 09:09

«Предстоящий международный бизнес-саммит для нас – это уникальная возможность презентовать свою компанию на международном уровне», - заявил журналистам директор департамента по связям с государственными органами власти компании «Сибур» Сергей Журавлев, комментируя проведение в Нижегородской области международного бизнес-саммита.

«Нам интересно вживую увидеть наших потенциальных партнеров, в том числе, иностранных. Возможно, мы еще не так активны на зарубежных рынках, но рассчитываем, что эта активность будет расти. Поэтому наработанные во время саммита деловые связи могут быть нам полезны. Важно, что мероприятие проходит на нижегородской земле. У нашей компании большие планы по развитию строящего завода «РусВинил» в Кстово, а также модернизации действующего предприятия. Кроме того, в рамках бизнес-саммита мы рассчитываем привлечь новых резидентов в индустриальный парк «Ока-Полимер», расположенный на нашей площадке в Дзержинске. На сегодняшний день их около десяти, но может стать больше», - подчеркнул Сергей Журавлёв.

По его словам, саммит предполагает присутствие представителей органов власти, прямой диалог с ними. Есть много вопросов для обсуждения, в частности, частно-государственного партнерства. По мнению С. Журавлёва, прямое общение принесет свои плоды.

Напомним, что международный бизнес-саммит пройдет в Нижнем Новгороде с 27 по 29 сентября 2012 года. По информации регионального министерства инвестиционной политики, в работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов власти, крупные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, инвесторы, аналитики, представители федеральных, региональных и зарубежных СМИ, всего более 5000 человек. В частности, мероприятие посетит заместитель премьер-министра РФ Аркадий Дворкович, министр образования РФ Дмитрий Ливанов, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов. Регистрация участников на сайте http://www.ibs-nn.ru/.
"