Posted 17 сентября 2012,, 12:09

Published 17 сентября 2012,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

О.Кондрашов предложил установить на Нижневолжской набережной отбойный брус

17 сентября 2012, 12:09

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов предложил разграничить проезжую часть Нижневолжской набережной (Нижегородский район) отбойным брусом. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания в понедельник, 17 сентября.

Вопрос об установке разграничительного бруса на данном участке возник вследствие участившегося количества дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом, происшедших на набережной. Последним событием стала страшная авария, происшедшая 16 сентября, в которой погибли 5 человек и один тяжело ранен.

«Я дал задание руководству департамента дорожного хозяйства проработать идею установки разграничительного бруса. Это, конечно, будет не удобно, особенно для уборки, но нужно сделать это, раз происходят такие случаи», - сказал О.Кондрашов.
Как сообщалось ранее со ссылкой на Отделение пропаганды безопасности дорожного движения и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, по предварительной информации около 02.00 ночи 16 сентября в Нижнем Новгороде на Нижневолжской набережной в районе Чкаловской лестницы водитель автомобиля Порше Бокстер, двигавшийся со стороны Казанского съезда в сторону Чкаловской лестницы, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Лексус".

От удара у автомобиля «Порше» произошло самовозгорание и он полностью сгорел. В результате аварии 5 человек погибли, 1 получил ранения.

В автомобиле «Порше»: погиб 30-летний водитель и 25-летняя пассажирка.

В автомобиле «Лексус»: погибли пассажиры 20-летняя девушка, 26-летняя женщина и 26-летний мужчина и ранения получил 26-летний водитель.

ДТП произошло в темное время суток на освещенном участке дороги. Дорожное покрытие сухой асфальт. В настоящее время выясняются обстоятельства происшествия, проводится доследственная проверка.

"