Posted 17 сентября 2012,, 09:09

Published 17 сентября 2012,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Первые 20 дошкольных учреждений Н.Новгорода прошли обязательное энергетическое обследование

17 сентября 2012, 09:09

Сотрудники департамента образования администрации Нижнего Новгорода совместно с представителями МКУ «Центр энергогазоэффективности» вручили первые зарегистрированные паспорта муниципальным дошкольным учреждениям, прошедшим обязательное энергетическое обследование. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщается в пресс-релизе, эта работа была проведена специальной комиссией в рамках реализации Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

«Данные энергетического обследования раз в три месяца направляются в Минэнерго РФ, которое осуществляет сбор, обработку, систематизацию и анализ данных энергетических паспортов по всей стране. Пока мы вручили только 20 документов, но до конца года энергопаспорта получат все детские сады и школы Нижнего Новгорода», - заявил директор МКУ «Центр энергогазоэффективности» Алексей Бебенин.

Энергетический паспорт – это документ, включающий в себя сведения о количестве потребления электроэнергии в кВт/час образовательным учреждением, а также об оснащении и объемах использования приборов учета энергетических ресурсов. Кроме того, в паспорт вносится перечень проведенных мероприятий по энергосбережению и рекомендации специалистов по повышению энергетической эффективности учреждения, как то: установка счетчиков и отражающих экранов, замена лампочек на энергосберегающие и другие меры.

"