Posted 14 сентября 2012,, 10:09

Published 14 сентября 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Преступники в Павлово вытащили водителя «шестёрки» из-за руля и угнали его автомобиль

14 сентября 2012, 10:09

12 сентября в 22.05 в дежурную часть МО МВД «Павловский» поступила информация о том, что на улице Фаворцева неизвестные угнали автомобиль марки ВАЗ. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

К прибывшим сотрудникам полиции обратился потерпевший мужчина. Он рассказал, что несколькими минутами ранее он находился в салоне своего автомобиля марки ВАЗ – 2106. К нему подошла компания молодых людей, они стали разговаривать с ним, явно «забалтывая» и отвлекая внимание, после чего открыли дверь водителя и вытащили потерпевшего из-за руля. А сами быстро скрылись с места происшествия в неизвестном направлении.

Посадив пострадавшего в служебный автомобиль, стражи порядка приступили к объезду близлежащих улиц. В гаражном массиве был замечен угнанный автомобиль и несколько молодых людей около него. Увидев служебный транспорт, злоумышленники бросились бежать в разные стороны. В ходе преследования был задержан житель посёлка Сухобезводное Нижегородской области 30-летний мужчина, который вёл себя агрессивно и грубо выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции. Он был доставлен в дежурную часть МОМВД России «Павловский» для дальнейшего разбирательства.

По данному факту проводится предварительная проверка, устанавливаются остальные участники угона транспортного средства, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
"