Posted 14 сентября 2012,, 09:09

Published 14 сентября 2012,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Более 1,8 млн. рублей будет выделено учреждениям образования, культуры и спорта региона

14 сентября 2012, 09:09

На основании обращений депутатов Законодательного Собрания губернатор Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий. Дополнительную поддержку получат учреждения образования, культуры и спорта, а также районные администрации на благоустройство территорий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Депутаты Законодательного собрания, делегированные во власть самим народом, лучше других знают, с какими сложностями сталкивается население, какие вопросы должны быть решены в первую очередь. Ведь именно к ним обращаются люди со своими просьбами и наказами, - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Это позволяет нам сделать нашу совместную работу по оказанию финансовой помощи муниципалитетам максимально адресной, и дает возможность построить и отремонтировать еще больше объектов, а, значит, большее число людей в районах почувствует на себе эффект от этой работы».

В частности, министерство финансов выделит более 670 тыс. рублей администрации Нижнего Новгорода на оплату услуг по предоставлению безлимитного скоростного интернета для централизованной библиотечной системы Приокского района и оплату ремонтных работ в клубе «Знамя», приобретение и монтаж веранды для прогулок для центра развития ребенка при детском саде №415, телевизора для детского сада №59 «Колокольчик», игровой регбийной формы для средней школы №137, оборудования для детского сада №11, детского спортивно-игрового оборудования для детского сада №466 «Жемчужинка», ремонт фасада средней школы №126. Средства были выделены из фондов поддержки территории депутатов Законодательного Собрания Александра Кузнецова, Андрея Колобова, Сергея Зуденкова, Михаила Шатилова, Александра Чернигина, Александра Косовских и Евгения Березина.

Более 300 тыс. рублей направлено администрации города Дзержинска на приобретение компьютера для детского сада №115, оплату поездки обучающихся центра художественных промыслов на Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, установку детского игрового оборудования, восстановление хоккейной коробки по ул. Грибоедова, приобретение и монтаж светильников для детской библиотеки №4, установку противопожарной двери в детском саду №142, ремонт вентиляции для детского сада №80, приобретение и установку пластиковых окон для детской школы искусств. Средства выделены из фондов поддержки территории депутатов Валерия Осокина и Александра Терентьева.

«Решать проблемы граждан – обязанность депутата, и я всегда уделяю таким вопросам пристальное внимание. Мне вдвойне приятно оказывать поддержку своим землякам, особенно когда речь идет о помощи детским творческим коллективам, школам искусства, библиотекам, спортивным организациям», - сказал Валерий Осокин.

Более 300 тыс. рублей направлено в администрацию Краснобаковского района на оборудование детской игровой площадки для детского сада «Светлячок», изготовление подарков к началу учебного года для учащихся средней школы №2, благоустройство территории поселка Красные Баки, приобретение и установку детской площадки. Средства выделены из фондов поддержки территории депутатов Галины Клочковой и Анатолия Лесуна.

200 тыс. рублей получит администрация Княгининского района на приобретение скамеек, световых фонтанов, а также приобретение и установку детской игровой площадки, благоустройство перехода через реку Ночна в деревне Домашняя. Средства выделены из фондов поддержки территории Валерия Антипова и Евгения Люлина.

Из фонда поддержки территории депутата Анатолия Лесуна более 100 тысяч рублей будет направлено на приобретение детской площадки в поселке Варнавино, изготовление подарков к началу учебного года для учащихся Варнавинской средней школы. Более 100 тысяч рублей – на изготовление подарков ко Дню знаний для учащихся Гавриловской средней школы, приобретение и установку детской площадки в селе Белбаж Ковернинского района. Еще 100 тысяч рублей направлено на приобретение и установку детской площадки в деревне Асташиха Воскресенского района. Почти 40 тысяч рублей выделено на изготовление подарков к началу учебного года для учащихся для средней школы №1 города Семенов.



"