Posted 14 сентября 2012,, 09:09

Published 14 сентября 2012,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Около 70% нижегородцев считают, что их дома готовы к наступлению зимы - опрос

14 сентября 2012, 09:09

14 сентября были подведены итоги еженедельного опроса на официальном портале администрации Нижнего Новгорода http://нижнийновгород.рф.

Тема интерактивного голосования была связана с подготовкой жилищного фонда города к предстоящему отопительному сезону. На вопрос: «Готов ли ваш дом к зиме?» ответили 190 посетителей сайта.

Как выяснилось, почти 70% респондентов полагают, что их дома готовы встретить холода. Из них 46% уверены, что домоуправляющие компании провели все необходимые мероприятия, и их дом в полной мере готов к наступлению зимы. Еще 14% считают, что обслуживающей организации следует еще раз тщательно проверить состояние всех систем. 10% нижегородцев, принявших участие в опросе, заявили, что их ТСЖ что-то делало, но полной уверенности в готовности дома к встрече холодов у них пока нет. Около 30% нижегородцев, опираясь на опыт прошлых лет, когда тепло в их домах появлялось только после жалоб в разные инстанции, выразили опасения, относительно готовности домов к наступлению холодов.

Напомним, что 3 сентября 2012 года в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил, что 17 сентября в областном центре начнется пробная топка и поручил ответственным лицам внимательно отнестись к генеральной репетиции пуска тепла.

«В этот период теплоснабжающие и жилищные организации обязаны провести проверку состояния оборудования. В случае выявления дефектов и неисправностей должны быть приняты соответствующие меры для их немедленного устранения. Хочу предупредить нижегородцев, что искать тепло в батареях с 17 сентября не нужно. Цель пробной топки – испытать системы на прочность, чтобы зимой они не подвели и не оставили без тепла горожан. Жителей домов с ТСЖ я хочу предупредить особо, потому что эта категория домов нередко в списке отстающих. Обязательно задайте вопросу своему председателю о состоянии готовности вашего дома к отопительному сезону. Ваш комфорт зимой – это их прямая забота и обязанность. Вы имеете полное право спросить с председателей ТСЖ со всей строгостью», - отметил градоначальник.

"