Posted 14 сентября 2012,, 08:09

Published 14 сентября 2012,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Нижегородца дважды задерживали за сбыт и употребление наркотиков

14 сентября 2012, 08:09

Сотрудники нижегородского наркоконтроля в 2012 году дважды задерживали по подозрению в наркопреступлениях жителя Сормовского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба управления УФСКН РФ по Нижегородской области.

Один раз мужчину задержали за хранение героина, а второй раз в наркопритоне, куда он пришел за очередной дозой для себя. Суд Сормовского района Нижнего Новгорода приговорил его к 2 годам лишения свободы (условно).

Как сообщается в пресс-релизе, в сентябре 2011 года сотрудники управления ФСКН России по Нижегородской области пресекли незаконную деятельность преступной группы, осуществлявшей сбыт наркотического средства «героин» в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Обвиняемый производил продажу наркотиков со своим знакомым ранее неоднократно судимым за имущественные преступления жителем Нижнего Новгорода в его квартире, а также рядом с домом. Оперативные сотрудники провели пять проверочных закупок, прежде чем задержали обвиняемого и его сообщника.

В апреле 2012 года суд Сормовского района приговорил сообщника к 7 годам лишения свободы с отбытием в колонии особого режима. Обвиняемый долго лечился от тяжелой болезни, приобретенной от наркозависимости, и дожидался приговора, находясь под подпиской о невыезде.

В конце августа 2012 года нижегородские наркополицейские вновь задержали обвиняемого наркопритоне в Нижнем Новгороде на проспекте Кораблестроителей.

Суд Сормовского района Нижнего Новгорода учел неизлечимую болезнь подсудимого и приговорил его к условному сроку.

"